Журнал событий

Post Reply
klimin
Posts: 4
Joined: Tue Aug 31, 2010 8:05 am

Журнал событий

Post by klimin »

Прошу помочь в следующем вопросе. HomeMedia Server 1.20.2 установлен на Windows 7 x64.
В нижней части главного окна отображается "Журнал сообщений" (Запуск программы, начало и конец предварительного транскодирования и т.д.).
Мне бы хотелось видеть, доступ к каким файлам библиотеки осуществляется с медиаустройств (телевизора). Т.е. увидеть журнал, в котором отображалась история просмотра фильмов, музыки и картинок. В меню Настройки/Дополнительно есть пункт "Журнал", в котором можно выбрать степень детализации Нормальный, Расширенный, Отладочный, а также кнопка просмотра журнала. При нажатии кнопки вижу пустой журнал. Даже файла такого нет на диске (см. аттачмент). Думаю, что проблема в том, что указанный лог-файл хранится в папке c:\Windows\system32\.... и к нему нет доступа. Как быть? Можно ли где в настройках сменить путь этого лог-файла?
Окно пустого журнала
Окно пустого журнала
journal.png (10.01 KiB) Viewed 16574 times
klimin
Posts: 4
Joined: Tue Aug 31, 2010 8:05 am

Re: Журнал событий

Post by klimin »

Покажите пример журнала, что-ли...
klimin
Posts: 4
Joined: Tue Aug 31, 2010 8:05 am

Re: Журнал событий

Post by klimin »

Перефразирую вопрос: можно ли в HMS посмотреть лог-файл (журнал) воспроизведения медиа-файлов? Н-р, хочется посмотреть журнал просмотра контента детьми? Или нет такого в HMS?
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Журнал событий

Post by mch »

klimin wrote:Перефразирую вопрос: можно ли в HMS посмотреть лог-файл (журнал) воспроизведения медиа-файлов? Н-р, хочется посмотреть журнал просмотра контента детьми? Или нет такого в HMS?

Могу посоветовать такой вариант. Я надеюсь что на Вашем ПК нет запрещенного видео для детей... Поэтому сразу подразумеваю что нужно следить за тем что они глядят с инета , т.е. подкасты (в некоторых из них присутствует видео нежелательное для глаз детей).

Настройки - транскодер - убрать галку удаление временного файла после завершения его передачи.
Ну и потом заходим в папку ТЕМР (каталог временных файлов - предварительно настроенный) и начинаем просмотр. :D
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
Post Reply