Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

AlekseyM

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by AlekseyM »

Eugene wrote:
AlekseyM wrote:
Eugene wrote:
Проверка версии проходит ?
ДА без всяких замечаний и ошибок.
Все последовательные обновления в этой ветке, начиная с версии 1.02 проходят без ошибки.
проходили без ошибок...ошибка вылезла на последней версии, предидущие ставить не пробовал.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

AlekseyM wrote:проходили без ошибок...ошибка вылезла на последней версии, предидущие ставить не пробовал.
На последней версии ошибки тоже нет, проверял с начала ветки.
AlekseyM

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by AlekseyM »

да я уверен в вашей программе вопрос в другом, откуда она могла взяться, в чём причина?
я как понимаю это исполняемый файл запускаемый программой, и он обновляется, но как его рамер не может соответствовать...если всё работает, кроме обновления?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

AlekseyM wrote:да я уверен в вашей программе вопрос в другом, откуда она могла взяться, в чём причина?
я как понимаю это исполняемый файл запускаемый программой, и он обновляется, но как его рамер не может соответствовать...если всё работает, кроме обновления?
Ответ на этот вопрос в Ваших руках (если сохранили файлы обновления), предположить можно, но думаю мы не будем играть в угадайку :)
Dro
Posts: 28
Joined: Fri Nov 21, 2008 5:33 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Dro »

Файл обновления скачался как вариант не до конца, смотрите в апдейтный файл в конец должно быть чтото CRC=цифира
Mihalich

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Mihalich »

почему то не хочет обновляться,пишет не верная длинна исходного файла
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Mihalich wrote:почему то не хочет обновляться,пишет не верная длинна исходного файла
Какая версия программы ?
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

версия 22
Багу нашел. Если фильм до конца транскодировался, то транскодер свливает. При этом фильм продолжается до конца конечно.
А вот дальше интересное происходит.
Примерно за 5 секунд до конца транскодер запускается снова, а на экране вечная пустота идет. конца не будет :)

Глюк повторился на всех файлах что я пробовал.

PS: у меня все нормально обновилось до 22 версии с 21й.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Chook wrote:версия 22
Багу нашел. Если фильм до конца транскодировался, то транскодер свливает. При этом фильм продолжается до конца конечно.
А вот дальше интересное происходит.
Примерно за 5 секунд до конца транскодер запускается снова, а на экране вечная пустота идет. конца не будет :)

Глюк повторился на всех файлах что я пробовал.

PS: у меня все нормально обновилось до 22 версии с 21й.
Длина транскодированного файла заранее неизвестна, сервер передает максимальное значение указанное в настройке. Заканчивается транскодированный файл, сервер запрашивает продолжение, согласно указанному размеру, запускается транскодер. Попробую проверить, исправить.
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

Есть еще одно пожелание, но непонятно как его реализовать только...
Есть функция Crop вроде. Нужна она при просмотре IPTV каналов чтобы помехи с боков и сверху/снизу удалять. Еще полезно ее применять на фильмах которые в оригинале были 16:9, а закодированы с размером кадра 4:3. Одно плохо... трудно угадать сколько нужно отрезать. Фильмы кодируют с разным разрешением, пересчет делать сложновато. Можно как-нито вывести кадр и на нем задавать величину среза двигая ползунки?

PS: Гадский Филипс на таких 4:3 в который вписан 16:9 опять растяжку делает, так как при кодировании цвет заливки до 4:3 не нулевой был :( приходится обе горизонтальные полосы делать по 20 пикселей и цвет до 46. Но смотреть это потом нельзя - какая-то фигня по центру экрана с охрененными (из-за 4:3 ) отступами выходит, так что он возможно и правильно делает что растягивает :) Но лучше все взять под свой контроль :)
Post Reply