Тормозит видео при просмотре

nester
Posts: 5
Joined: Sun Oct 09, 2011 9:30 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by nester »

Еще раз всем привет.
Итак, следующий шаг преодолен.
Мне удалось заставить работать CoreAVC на своей видеокарте для HMS.
Оказывается, даже если в настройках транскодера стоит CoreAVC, то он все равно не использует его для транскодирования (это баг или я что-то недонастроил?).
Но если выставить вручную для конкретного файла данный тип, то все прекрасно работает (появляется значок, файлы больше 8 гигов легко воспроизводятся).

Но радость была недолгой:
Периодически сдало вырубаться воспроизведение - хватает минут на 10-15 (через пару секунд после остановки воспроизведения пишет, что сервер недоступен).
Мониторинг ресурсов показывает, что воспроизведение обламывается, когда свободная физическая память доходит до нуля (по диспетчеру задач).
На компе установлено 4Гб: показывает, что занято 1.43, и закешировано еще 2,3 (хз по что).
В результате на саму программу выделяется около 700Мб. Вопрос, можно ли как-то победить это? Сколько вообще нужно оперативки программе? Как посмотреть какие программы загружают кэш и как их убрать от туда?

[Update]
Сегодня продолжил изыскания. Результаты следующие:
1. Перезагрузил сервер (до включения программы было занято 1Гб, свободно 2.9Гб)
2. Если запустить фильм, без использования CoreAVC, hms занимает несколько метров и больше не уменьшается.
3. Если запустить фильм, с использованием CoreAVC, сразу кэшируется 2Гб (свободным остается примерно метров 900), и фильм нормально воспроизводится до того как свободной памяти не остается (т.е. память заканчивается, пока не дойдет до 0).
3.1 После этого воспроизведение останавливается (телек пишет, что сервер недоступен)
3.2 Если включить фильм заново, то освобождается метров 300-500 (всегда по разному), и воспроизведение идет до окончания свободной памяти
4. Пробовал и с транскодированием в файл, и с ограничением 200МБ при транскодировании в память.

Подскажите плиз, куда дальше копать?
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by BSM »

lamerv wrote:Я кино с большим битрейдом, в основном, отправляю без транскодирования напрямую, используя "tsMuxer".
Но, есть релизы, которые без транскодирования отказываются работать...
К такому случаю пробовал присобачить CUDA c профелем "Core AVC", но результата не доло, fps-17 +/-. CUDA точно работала, т.к. как положено, в трее зелененький значек горел. Видик - GeForce 9800 GT. Загрузка проца при этом составила около 25%, работало только одно ядро. Камень - Quad 8300, 2500 Мгц.
Методом проб и ошибок, поудалял все кодеки, скачал и поставил этот: http://www.cccp-project.net
В результате, с профилем "Core AVC" начало тянуть, fps в среднем = 35.
Походу в этом кодеке задействован проц, т.к. все ядра при транскодировании нагружены на все 100%.
Подскажите а с чем использовать tsMuxer? У меня видео обрывается через 1-2 минуты?
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by lamerv »

BSM wrote: Подскажите а с чем использовать tsMuxer? У меня видео обрывается через 1-2 минуты?
Не совсем понял вопрос... В настройках для m2ts, к примеру, ставишь профиль транскодирования tsMuxer и все.
Если у Вас отваливается просмотр через 1,5 минуты, предположу, что надо "играться" с параметром "размер транскодированного файла"... в настройках транскодера.
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by BSM »

Спасиб за ответ, а если при использовании tsMuxer видео идет с рывками а потом обрывается то что можно в этом случаи сделать?
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by lamerv »

BSM wrote:Спасиб за ответ, а если при использовании tsMuxer видео идет с рывками а потом обрывается то что можно в этом случаи сделать?
Ну перво наперво я бы убедился, достаточна ли пропускная способность LAN. Вы случайно не по Wi-Fi пытаетесь это все протянуть?
А Второе это - на сколько мощный у Вас комн... ? Посмотрите статистику загрузки сетевухи и проца... Может что то не успевает, т.к. при tsMuxer поток достаточно большой... У меня бывает до 40 Мбит.
А еще, в настройках транскодера есть "приоритет", поставьте его на максимум, вдруг поможет...
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by BSM »

Соединяюсь не по wi, машина не мощная два ядра по1800 , 4 гига оперативки, ос хр, видюха нвидия 550, проц .при воспроизведении загружен на 90%!
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by lamerv »

BSM wrote:Соединяюсь не по wi, машина не мощная два ядра по1800 , 4 гига оперативки, ос хр, видюха нвидия 550, проц .при воспроизведении загружен на 90%!
К сожалению, касательно мощности однозначного вердикта я поставить не могу. Могу только сказать, что у меня проц Intel Core 2 Quad Q8300 2.5 ГГц (4 ядра) и при просмотре с профилем tsMuxer нагрузка на проц около 20-30%... Так что х.з. :roll:
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Тормозит видео при просмотре

Post by BSM »

Спасиб! Буду искать .мож что нибудь с настройками, знать бы где .копать!
Post Reply