Вопросы по настройке HMS и Samsung 32D5500

Post Reply
unkle_pekas

Вопросы по настройке HMS и Samsung 32D5500

Post by unkle_pekas »

После прочтения материалов по настройке связки роутер-комп с HMS-телевизор с функцией Ethernet, у меня кое-что получилось: работает IPTV, расшарены нужные мне папки на компе. Остались некоторые вопросы, на которые я так и не нашёл ответа, или чёткого правильного ответа. Итак. Имеем систему: роутер ASUS RT-G32 (100 Мbit, Wi-fi 150 Mbit, мультикаст включён на сеть и Wi-fi, UDP to HTTP proxy включён, порт присвоен произвольно, например 55555), к нему подключён мультимедийный комп с Win7 64бит, установлен VLC 1.1.11, HMS 1.1.20 и телевизор Samsung 32D5500, который воспроизводит любой формат аудио и видео. Вопросы такие:
1. Почему при выборе и переключении IPTV канала на телевизоре происходит где-то 10-15 секундная задержка в появлении его на экране тв? На компе всё происходит мгновенно.
2. Как «прикрутить» телепрограмму к IPTV каналу на телеке? Можно ли это вообще сделать.
3. Можно ли писать названия IPTV каналов в HMS на русском и какие ограничения при этом есть?
4. Как указать в HMS, в каком формате – 4х3 или 16х9 выводить на телек IPTV канал?
5. Почему в некоторые папки с фотографиями (16Mpx, 5Mb каждая) нельзя зайти с помощью «каталога ресурсов» на тв, а можно только через транскодирование? Есть какое-то ограничение на просмотр фоток на телеке?
6. Как поворачивать фотки снятые вертикально? Телек их почему-то поворачивает на 180 градусов, хотя я выбираю 90.
7. Как чётко и правильно указать в HMS, что транскодирование видео силами HMS делать не нужно, т.к. телек понимает любой формат видео и аудио на сегодняшний день?
8. Как при воспроизведении например длинного фильма на ТВ с компа через сеть делать перемотку? Она не работает во встроенном плеере Samsung 32D5500, а это крайне неудобно!
Хотелось бы услышать дельные ответы. Зараннее большое спасибо!
bevaine
Posts: 10
Joined: Tue Aug 02, 2011 11:10 am

Re: Вопросы по настройке HMS и Samsung 32D5500

Post by bevaine »

1. Почему при выборе и переключении IPTV канала на телевизоре происходит где-то 10-15 секундная задержка в появлении его на экране тв? На компе всё происходит мгновенно.
Это не аналоговое телевиденье, программа сначало транскодирует, до определенного размера файла а потом передает телеку
2. Как «прикрутить» телепрограмму к IPTV каналу на телеке? Можно ли это вообще сделать.
На этом телеке нет такой возможности
3. Можно ли писать названия IPTV каналов в HMS на русском и какие ограничения при этом есть?
Можно
4. Как указать в HMS, в каком формате – 4х3 или 16х9 выводить на телек IPTV канал?
Формат регулировать можно на самом телеке (А в HMS нужно выбрать соответствующие устройство)
5. Почему в некоторые папки с фотографиями (16Mpx, 5Mb каждая) нельзя зайти с помощью «каталога ресурсов» на тв, а можно только через транскодирование? Есть какое-то ограничение на просмотр фоток на телеке?
Незнаю, не пробывал
6. Как поворачивать фотки снятые вертикально? Телек их почему-то поворачивает на 180 градусов, хотя я выбираю 90.
Это зависит от возможностей телека
7. Как чётко и правильно указать в HMS, что транскодирование видео силами HMS делать не нужно, т.к. телек понимает любой формат видео и аудио на сегодняшний день?
Выбрать профиль: Интернет-телевидение (Ремуксирование)
8. Как при воспроизведении например длинного фильма на ТВ с компа через сеть делать перемотку? Она не работает во встроенном плеере Samsung 32D5500, а это крайне неудобно!
Все зависит от видеокодека самого файла, некоторые поодерживают перемотку некоторые НЕТ!
Post Reply