Переключение аудио дорожек

Post Reply
igor161461

Переключение аудио дорожек

Post by igor161461 »

Добрый день! Подскажите ка как переключить аудио дорожеки если в фильме их две или три. Телевизор Samsung ue40c6540sw. HMS версия 1.8
Alex Commandor
Posts: 21
Joined: Sat Mar 13, 2010 2:22 pm

Re: Переключение аудио дорожек

Post by Alex Commandor »

"Загадка сия великая есть..." :( Вообще-то кнопкой "Audio" на пульте телевизора, но оно у большинства не работает. У меня, правда, телек другой, но проблема не новая, а автор упорно отмалчивается. На своем телике мне удается запускать фильмы с возможностью переключения только двух дорожек (пришлось самому писать скрипт). По идее, если Вы пытаетесь смотреть фильм в том формате, который Ваш телевизор понимает БЕЗ транскодирования, то переключение аудиодорожек должно работать. Если я своей Соньке скармливаю файлы m2ts, то я могу переключать ВСЕ аудио. НО! Опять же, мой телик звук DTS не понимает, только АС3, МP3 и LPCM, поэтому если какая-то дорожка в ДТС, то HMS автоматом включает транскодирование, и переключение звука исчезает :evil:
У Вас Самсунг, а он вроде понимает намного больше форматов, чем Сони. Попробуйте, возможно Вам будет достаточно пульта и кнопки "Audio". Если же нет, то я еще и в этой теме снова хочу обратиться к автору HMS: Вы написали (без преувеличения!) очень классную программу, но обращайте же внимание и на вопросы ее пользователей! Уже не первый раз всплывает вопрос о нескольких звуковых дорожках, а в ответ - тишина :(
HMS 1.21.2 + Sony KDL32W5500, Win7 x64 Ultimate, Core2Duo E8500 3.16GHz, 8GB RAM, ATI Radeon 4870HD 512MB + NVIDIA GeForce GT 440 1GB (hybrid PhysX)
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Переключение аудио дорожек

Post by ScreaMer »

Есть ли у HMS возможность выбрать дорожку, которая будет воспроизводиться по умолчанию?
Скачал рип с 3-мя дорогами и первая - украинская. Вторая идёт русский дубляж, вот её надо сделать основной, чтобы при воспроизведении включалась именно она. Это возможно?
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Переключение аудио дорожек

Post by ScreaMer »

А если без шаманства?
Я нашёл в программе особые настройки транскода, но после того, как удалось сделать русскую дорожку основной, пропала возможность перемотки.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Переключение аудио дорожек

Post by Alexander Great »

Уважаемый автор!

Когда у вас дойдут руки, сделать возможность включать ВСЕ аудио дорожки в файл? В PS3 Mediaserver, это решается связкой mencoder + tsmuxer. А для пользователей, одной галочкой в настройках.

Ооочень не хватает этой опции... :(
Post Reply