пропадает звук в "тихих" сценах

Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:Это решается кнопкой Zoom телевизора.
Вы в каком режиме зума смотрите формат 3:4? Я, если выбираю режим "Оптимальный", то картинка просто смещается вправо, но не растягивается на весь экран, а если HMS отправляет на телевизор картинку без черных полос, то зум делается корректно, при этом Я использую режим "Широкоэкранный".
Alexander Great wrote:Ок, сделаю, отпишусь.
Спасибо!
Sony KDL-32W5500
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Alexander Great »

>> В этом клипе, в самом начале, первые звуки пианино имеют послезвучие (это когда пианино еще звучит какое-то время после того как клавишу отпустили), так вот на телевизоре этого послезвучия нет

Да, у меня тоже пропадает. :(

Странно все как-то. Я поигрался с настройками для звука, такое ощущение, что какие-бы настройки я не ставил, енкодер вообще не обращает на них внимание. Говорю давай LPCM на выходе, он мне все равно лепит AC3.

>> Вы в каком режиме зума смотрите формат 3:4?

Сделайте как у меня на скриншоте. Вам понравится результат. ;)
Attachments
Untitled.jpg
Untitled.jpg (155.21 KiB) Viewed 14379 times
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Alexander Great »

Ха! Я покопался. И кажется нашел в чем причина.

Это проблема... Вы не поверите. В телевизоре!

Попробуйте воспроизведите транскодированный файл со звуком AC3 на компе. Там все в порядке! При отправке его на телек, звук пропадает. Да, Сони, я не ожидал от тебя такого. :twisted:

Выход только один. Поставить в настройках ХМС - звук MP3. (См скриншот выше.) Выход далеко не самый лучший, но это единственное, что мне помогло. Пробовал колупать настройки телека, безполезно; пробовал в ХМС принудительно выставить вывод звука в LPCM, распадается картинка. Еще много чего перепробовал.

Возможно, связано с тем, что у АС3 больший динамический диапазон, чем у МП3. А может потому, что в телевизоре срабатывает какое-то неотключаемое шумоподавление.
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:>> Вы в каком режиме зума смотрите формат 3:4?

В режиме Zoom ;) Когда верх и низ обрезаются.
Я понял! Вы имели в виду формат экрана "Увеличенный", да? Но в таком режиме сильно зарезается верх и низ изображения...
Alexander Great wrote:Ха! Я покопался. И кажется нашел в чем причина.
Это проблема... Вы не поверите. В телевизоре!
Попробуйте воспроизведите транскодированный файл со звуком AC3 на компе. Там все в порядке! При отправке его на телек, звук пропадает. Да, Сони, я не ожидал от тебя такого. :twisted:
а мне кажется что телевизор тут не при чем, т.к. если Я запускаю воспроизведение этого клипа с компьютера на телевизор через HDMI-кабель (звук также идет через него), то послезвучие не зарезается!
Sony KDL-32W5500
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Alexander Great »

>> а мне кажется что телевизор тут не при чем, т.к. если Я запускаю воспроизведение этого клипа с компьютера на телевизор через HDMI-кабель (звук также идет через него), то послезвучие не зарезается!

Так у меня тоже не зарезается.

Я уточню. Дело в телевизоре при воспроизведении через DLNA.

Возьмите запустите тестовое траснкодирование в ХМС. Послушайте на компе результирующий файл во временной папке, там будет все в порядке. Скормите его ХМС, и запустите на телеке его без транскодирования как оригинал. Посмотрите что будет.

Включение звука в МП3 помогло же?

И кстати, вопрос не по теме. Зачем вам ХМС если вы можете смотреть фильмы напрямую с компа?
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: пропадает звук в "тихих" сценах

Post by Lamoboy »

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Установил настройки как на скриншоте, теперь звук не пропадает! Картинка тоже хорошо растягивается, но только в режиме "Оптимальный", а при переходе на следующий файл, формат экрана снова сбрасывается на "Широкоэкранный" и приходится снова жать кнопку Zoom :/ Так как практически весь наш репертуар состоит из коротких образовательных роликов для ребенка, мультиков и клипов, то Я пожалуй оставлю опцию "Изменение оригинального размера кадра Если оригинальный больше", тогда в режиме "Широкоформатный" телевизор хорошо растягивает изображение на весь экран.
Sony KDL-32W5500
Post Reply