Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Newdreamer
Posts: 11
Joined: Thu Jan 27, 2011 5:26 pm

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by Newdreamer »

Eugene, здравствуйте.

А возможно как-либо реализовать в настройках предварительного транскодирования выбор формата(контейнера!), отличного от того, что выставлен в параметрах транскодированного вайла для фильмов? К сожалению mp4 не открываются до тех пор пока полностью не будут транскодированы до конца, поэтому это очень необходимо!
артем

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by артем »

фильм с ДТС , чрез медиасервер . ТРАНСКОДЕР ДТСа нет
как его настроить??
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

1.18.1 телевизор самсунг, перестали работать субтитры и *.ass пробовал через транскодирование подключать ни какого результата, переставлял hms тоже ни какого результата.

П.С обновил модуль субтитров, теперь субтитры работают, только в файлах *.avi, а в файлах *.mkv и *.mp4 вообще не поддерживает теперь и не воспроизводит.

Странно, на 1.16 теже самые проблем, субтитры *.ass вообще не подключаются, я в тупике, куда копать?
mobikon

перестал загружаться сервер

Post by mobikon »

после обновления на 1.18.1 - перестал загружаться сервер, на 1.18 все работало нормально. Win XP. Копал-копал - причина непонятна. Как можно вернуться назад на версию 1.18, чтобы списки фильмов и настройки не слетели?
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

пошаманил с hms вернулся на 1.18.1 и нашёл проблему. Проблема следующая, не работает модуль субтитров *.ass, *.ssa

Обновил k-lite codec проблема не решилась, кто поможет, что делать?
ar1997

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by ar1997 »

Евгений. Пару багов, если позволите (1.18.1)
1. не работает перетаскивание медиаресурса в подпапки "Коллекции" (никуда нельзя перетащить). При перетаскивании все время виден значок "стоянка запрещена". Сначала, сразу после установки работало. Потом сломалось...

2. При установленной галочке показывать транскодированные ссылки в списке, после просмотра одного из фильмов нарушается соответствие между фильмом и тем, что действительно показывается на телевизоре. То есть выбираешь один файл, а реально показывается совсем другой файл рядышком. После выхода из медиаплеера (Телевизор тошиба) и посвторного захода в телевизионный медиаплеер, правильный порядок восстанавливается.

(Моя ОС=>Windows 7)

Продолжать?
vovganmgk
Posts: 17
Joined: Mon Oct 18, 2010 12:36 pm

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by vovganmgk »

ar1997 wrote:Евгений. Пару багов, если позволите (1.18.1)
1. не работает перетаскивание медиаресурса в подпапки "Коллекции" (никуда нельзя перетащить). При перетаскивании все время виден значок "стоянка запрещена". Сначала, сразу после установки работало. Потом сломалось...

2. При установленной галочке показывать транскодированные ссылки в списке, после просмотра одного из фильмов нарушается соответствие между фильмом и тем, что действительно показывается на телевизоре. То есть выбираешь один файл, а реально показывается совсем другой файл рядышком. После выхода из медиаплеера (Телевизор тошиба) и посвторного захода в телевизионный медиаплеер, правильный порядок восстанавливается.

(Моя ОС=>Windows 7)

Продолжать?
поддерживаю, 2 пункт
Zmey_kz
Posts: 3
Joined: Mon Oct 18, 2010 7:55 pm

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by Zmey_kz »

У меня установлена версия 1.17rc1, скачал обновление 1.18 и хотел обновить, но выходит ошибка "обновление завершено.Были ошибки". Что я делаю не так, или скачал не ту версию для обновления?
Ht1

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by Ht1 »

И у меня таже проблема, только версия 1.17.2 ...
Zmey_kz
Posts: 3
Joined: Mon Oct 18, 2010 7:55 pm

Re: Выпущена версия 1.18.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by Zmey_kz »

Таки что же с этим делать :D :o ?
Post Reply