медиа-сервер и ждущий режим компьютера

Post Reply
rogaxana

медиа-сервер и ждущий режим компьютера

Post by rogaxana »

Добрый день.
Создал тему в разделе Лыж, но вроде как здесь побольше откликов, если что снесите одну из них.

Есть телевизор LG PK960, через роутер витой парой подключен к локалке, в которой также расположена файлопомойка с работающим на ней домашним медиа-сервером. Система установлена Windows XP SP3, настроен автоматический переход в ждущий режим и пробуждение через "магический пакет", оборудование эти режимы полностью поддерживает. При просмотре фильмов на телевизоре, если поставить крыжик "препятствовать переходу компьютера в спящий режим", просмотр идет от начала и до конца, но после выключения телевизора, компьютер не переходит в спящий/ждущий режим через указанное на вкладке "электропитание" время (30 минут по умолчанию), что неправильно, поскольку при неактивности сервера комп должен выключатся. Если крыжик не ставить, то происходит следующее - сервер работает указанный период времени - 30 минут, после чего компьютер переходит в ждущий режим, телевизор отключается, просмотр фильма естественно прекращается и компьютер тут же включается назад - то есть как будто сервер не должен был переходить в ждущий режим при просмотре, но по какой-то причине этот момент проморгал и пытается исправиться ))) Если после этого просмотр фильма не начинать и к серверу не обращаться, то он спокойно переходит в ждущий режим еще через 30 минут и из него уже не выходит до момента ручного пробуждения по сети.
Вопрос - может ли кто-то повторить подобную конфигурацию и проверить как у вас согласуется работа сервера и ждущий режим компьютера.
v_i_t_a_l

Re: медиа-сервер и ждущий режим компьютера

Post by v_i_t_a_l »

да есть такая проблема, поэтому не использую ждущий режим, хотя хотелось бы при бездействии медиасервера определенное время чтобы переход в этот режим работал корректно
Post Reply