Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

arabesc

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by arabesc »

ничего не понимаю...
да, во время ремукса, судя по монитору ресурсов, диск загружен на полную, доходит до 100 мб/с и больше
но вот я нажимаю на паузу, жду окончания ремукса и продолжаю просмотр - видео и звук всё равно продолжают заикаться, как будто битрейт входного потока слишком высокий!
и это притом, что ещё днём после такой манипуляции я видел пару раз плавное воспроизведение, а всё, что изменилось к вечеру - проапгрейдил HMS с 1.07 до 1.07.1, не не думаю, что это стало причиной такого поведения...
shura_k

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by shura_k »

Для mencodera есть команда устанавливающая скорость ремукса
а вообще я думаю в приведённом выше профиле транскодирования надо попробовать заменить
-mpegopts format=dvd
на
-mpegopts format=dvd:tsaf:muxrate=5000 -noskip -mc 0

параметры скорости мукса подобрать отдельно - увеличить или уменьшить.
дерганье может быть не только из-за загрузки проца и винда, а реально из-за пропущенных или добавленных лишних кадров.
arabesc

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by arabesc »

shura_k wrote:параметры скорости мукса подобрать отдельно - увеличить или уменьшить.
дерганье может быть не только из-за загрузки проца и винда, а реально из-за пропущенных или добавленных лишних кадров.
очень может быть, спасибо, поиграюсь ещё с параметрами
раньше пробовал вместо ремукса сделать транскодирование - видео нормально идёт, плавно, а вот звук всё равно заикается
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by Eugene »

djalexis wrote:А у меня что-то никак не получается посмотреть DVD целиком.
ТВ - Sony KDL-32V5500, HMS 1.09

Если захожу через папки "Мой компьютер" - то в папке VIDEO_TS - отдельные вобы. Запускаются по одному.
Если захожу через "Фильмы"-"Транскодирование"-"Каталог медиа", и дальше в папку VIDEO_TS - тоже самое.

Подскажите, каким все таки образом смотреть целиком???
В настройке программы (Медиа-ресурсы-Сканирование) можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов", запустить сканирование каталогов, будет доступен выбор через папки DVD-структуры. Но и при выборе через "Фильмы"-"Транскодирование"-"Каталог медиа" просмотр должен быть доступным. Как выглядит папка "Фильмы"-"Транскодирование"-"Каталог медиа"-VIDEO_TS в главной форме программы ?
miff666

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by miff666 »

Подскажите.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Есть скачанный фильм формата DVD9,в фильме 1 английская дорожка и 6 русских с различным переводом.Смотрится все это через HMS на Sony Playstation 3.Заставить видеть фильм как единый файл не получилось,куча папок.Через папку транскодирование видятся папки,распределенные по типам переводов,т.е 6 папок с русским переводом и одна с оригинальным,до кучи еще какие-то папки с хламом.Так вот при воспроизведении нужной дорожки с дублированным переводом ,условно 2 дорожка,звучит какая-то другая,на слух тяжело определить какая именно,так как в фильме один нормальный и 5 гундосных русских переводов.Так как переключать дорожки во время проигрывания фильма sp3 не поддерживает через медиасервер,то приходится мучатся,проигрывал все 7 дорожек много раз,нет среди них дорожки с дублированым переводом.Записал на двуслойный диск,все хорошо,дорожки переключаются,нужный перевод есть.Со слухом все впорядке,ошибаться не могу.В чем причина?
miff666

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by miff666 »

Вообщем опытным путем было установлено следующее:
При запуске фильма с нужной дорожкой через папку транскодирование фильм начинает проигрываться с правильным звуковым рядом,но если выйти из просмотра фильма и снова войти,проигрывание начинается с того же места,что и до выхода,но с другой звуковой дорожкой,как выяснилось с 3-ей,а до "паузы" была вторая дорожка.Т.е. перескок произошел вперед на следующую дорожку.Но если запустить фильм с третьей дорожкой,потом выйти и снова зайти,продолжив просмотр,то фильм идет уже с 1 дорожкой,т.е. перескок идет назад на две дорожке.Вот такая петрушка))
AlexPORT

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by AlexPORT »

Подниму данную тему еще раз.

Заметил такую особенность - если в папке VIDEO_TS файлы именованы так:
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_1.VOB
VTS_01_2.VOB
VTS_01_3.VOB
VTS_01_4.VOB
то все нормально, при заходе через транскодирование, вобы объединяются в один целый кусок, ок.

Если же в VIDEO_TS имеем например такой набор файлов:
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_0.VOB
VTS_01_1.VOB
VTS_02_0.BUP
VTS_02_0.IFO
VTS_02_0.VOB
VTS_02_1.VOB
VTS_03_0.BUP
VTS_03_0.IFO
VTS_03_0.VOB
VTS_03_1.VOB
VTS_03_2.VOB
VTS_03_3.VOB
VTS_03_4.VOB
то формируется 3 отдельных подпапки и каждую надо смотреть отдельно.

Т.е. разбиение/группировка происходит по двум цифрам после "VTS_" в названии файлов. От галки в настройках, которая определяет создание DVD-подпапок это никак не зависит. Ну и собственно вопрос - все таки можно это победить как то и в любом случае создавать один, цельный ярлык для запуска всего DVD?
LeonMskRu
Posts: 3
Joined: Tue Oct 18, 2011 12:58 pm

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by LeonMskRu »

Если без меню, то как вариант создать MKV == где будет в одном файле video+audio+subs всего ДВД диска
MakeMKV: перегоняем DVD диск в матрёшку (mkv)
Бывают случаи, когда необходимо перегнать содержимое ДВД диска в матрёшку (MKV контейнер). И годом раньше это было нетривиальной задачей - толковых "автоматов" не было (а те что были, всякие там dvd2mkv и vob2mkv, жутко глючили и давно не поддерживались разработчиками), а вручную можно было возиться долго, да и результат был непредсказуем. И наконец, появилась весьма достойная программа для перемуксивания DVD в MKV - MakeMKV.
http://wdhd.ru/faq.php?q_id=16
LeonMskRu
Posts: 3
Joined: Tue Oct 18, 2011 12:58 pm

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by LeonMskRu »

Владислав wrote: В настройках HMS на закладке Медиа-ресурсы/Сканирование "Создание папок DVD-структуры" выключено, "Скрыть папку DVD-структуры (по умолчанию)" включено, маски исключаемых файлов - по умолчанию.
Создание папок DVD-структуры == ВКЛЮЧЕНО
Скрыть папку DVD-структуры (по умолчанию) == ВЫКЛЮЧЕНО

Тогда будет видно
1) обычные файлы *.vob
2) меню с разделами/частями/етк ДВД
3) разделы+части, но в более удобном виде (фильм "целиком")

Вроде как. Я стараюсь все сохранять через MakeMKV. ИМХО проще смотреть/хранить/искать.
zergkind
Posts: 1
Joined: Thu Feb 23, 2012 8:58 pm

Re: Как смотреть DVD целиком, а не кусками vob?

Post by zergkind »

Спасибо большое за информацию! Благодаря вам, смогли комфортно посмотреть DVD, вставленный в комп, на телевизоре в другой комнате. ТВ - Samsung UE40D7000, подключен по wi-fi к локалке.
Post Reply