Выпущена версия 1.17.3 программы Домашний медиа-сервер

VIPet

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by VIPet »

Кто может мне объяснить для чего нужна в программе Web-навигация?И может кто нибудь найдёт время сделать хороший хелп.А то я так думаю в программе много реализовано,но допустим я даже половины не знаю чего можно использовать.
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by AlexeySTP »

С хэлпом это будет коммерческий продукт, за который надо отдать денежку :-) Типа Wild MediaServer :-) Поэтому разработчик и отвечает на конкретные вопросы в форуме, а не пишет пространный мануал. У него нет на это ни времени, ни стимула, ни обязательств. Как говорят англичане "AS IS"!

Да, совсем забыл - веб-навигация! Стянуть файл (транскодированный) по http-протоколу. Некоторые устаревшие девайсы (или программы) работают так. Не нравиться - не включай :-)
Scraih
Posts: 6
Joined: Thu Jun 10, 2010 3:23 pm

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by Scraih »

Что бы постеры кинопоиска грузились, замените в скрипте /images/film/ на http://st.kinopoisk.ru/images/film/
Alexandrl

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by Alexandrl »

Здравствуйте!
Стоял 1.16, работал IPTV, все супер было... решил обновиться, обновился, теперь показывает кубиками, все смыто...
Пожалуйста, выложите предыдущие версии для скачивания, или подскажите как откатиться до предыдущей. Ну или может другое решение... Спасибо
vladsol

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by vladsol »

Здравствуйте!
Проблема с AVI файлами. AVI-шки передаются напрямую на телевизор. При включенной функции "Настройка>Устройство>Файлы: Позиционирование (DLNA):>По времени" AVI-шки не проигрываются. При включенном транскодировании все файлы проигрываются и перематываются. Сами AVI-шки с флешки и через "twonky media server" проигрываются и перематываются без пробрем. Но если выключить функции "Настройка>Устройство>Файлы: Позиционирование (DLNA):>По времени" , то AVI-шки напрямую проигрываются, но на всех файлах отсутствует перемотка и пауза. Как запустить AVI-шки напрямую без транскодирования с перемоткой? Не хотелось бы транскодировать AVI-шки и грузить комп, если они нормально поддерживаются телевизором.
И еще. При выключенной функции "Настройка>Устройство>Файлы: Позиционирование (DLNA):>Chunked" нет связи с сервером. Так и должно быть?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.17 программы Домашний медиа-сервер

Post by Eugene »

Обновление на тестовую версию 1.17.1
- добавлена настройка чтения плейлистов (Настройки - Плейлисты);
- добавлена возможность выбора параметров транскодирования в главной форме программы (по правой кнопке "мыши" - "Специальные настройки");
- обновлен модуль субтитров (проблема с подключением субтитров с двойными пробелами в имени файла);
- обновлен скрипт загрузки информации с сайта Кинопоиск.
achuv1

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by achuv1 »

Плейлисты это хорошо! Спасибо! Было-бы еще лучше сделать их отдельной папкой! А так на телике они отражаются в папке Интернет телевидение в перемешку с каналами, так сказать разбивают строй.
а плейлистов у нас много!
Newdreamer
Posts: 11
Joined: Thu Jan 27, 2011 5:26 pm

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by Newdreamer »

Сделайте плиз, в транскодировании нормальный контейнер mp4 он вообще не работает, а без него ничего нельзя сделать((((((
achuv1

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by achuv1 »

заметил, что в mp4 файл пока полностью не перекодируется в сеть не идет.
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

В программах 1.17.1 и 1.17 и думаю нижу тоже есть следующий баг
Если выбрать подключить сетевой диск и на него зайти, и уже тама выбрать папку, в которой есть более 200 подпапок, то программа долго пытается открыть данный ресурс, а после телевизор уходить на перезагрузку (думаю из-за переполнение буфера)
Посему вопрос, может стоит ограничить сканированием не всего каталога, по частям по мере прокрутки?
Post Reply