Выпущена версия 1.17.3 программы Домашний медиа-сервер

йцук
Posts: 15
Joined: Sun May 16, 2010 9:06 pm

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by йцук »

Если перезагружается телевизор, это проблема телевизора, а не сервера. Кстати, в Настройки-Медиа Ресурсы-Сканирование есть пункт Выполнять группирование если количество элементов в папке больше [100].
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

йцук wrote:Если перезагружается телевизор, это проблема телевизора, а не сервера. Кстати, в Настройки-Медиа Ресурсы-Сканирование есть пункт Выполнять группирование если количество элементов в папке больше [100].
Выбирал помогает при 800 катологов, если их больше 1000 проблема возвращаться, правда ни какой группирования я не увидел.

Всё равно лучше что-нить придумать, т.к сканирование идёт довольно долго... и иногда выскакивает ошибки, католог не может быть PLAY
indiboy
Posts: 18
Joined: Mon Dec 20, 2010 1:09 pm

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by indiboy »

BERKUT wrote:
йцук wrote:Если перезагружается телевизор, это проблема телевизора, а не сервера. Кстати, в Настройки-Медиа Ресурсы-Сканирование есть пункт Выполнять группирование если количество элементов в папке больше [100].
Выбирал помогает при 800 катологов, если их больше 1000 проблема возвращаться, правда ни какой группирования я не увидел.

Всё равно лучше что-нить придумать, т.к сканирование идёт довольно долго... и иногда выскакивает ошибки, католог не может быть PLAY
Вот мне чисто интересно, нахера пихать весь контент в HMS, а потом удивляться, а чего у меня скан идёт 7 часов.
Создай 3 папки: кино, клипы-музыка, мульты(если дети есть) и закидай туда контент хотябы на 3 месяца, который будешь смотреть, слушать, и будет тебе счастье.
Или ты 24 часа в сутки смотришь всё подряд?
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

indiboy wrote:
BERKUT wrote:
йцук wrote:Если перезагружается телевизор, это проблема телевизора, а не сервера. Кстати, в Настройки-Медиа Ресурсы-Сканирование есть пункт Выполнять группирование если количество элементов в папке больше [100].
Выбирал помогает при 800 катологов, если их больше 1000 проблема возвращаться, правда ни какой группирования я не увидел.

Всё равно лучше что-нить придумать, т.к сканирование идёт довольно долго... и иногда выскакивает ошибки, католог не может быть PLAY
Вот мне чисто интересно, нахера пихать весь контент в HMS, а потом удивляться, а чего у меня скан идёт 7 часов.
Создай 3 папки: кино, клипы-музыка, мульты(если дети есть) и закидай туда контент хотябы на 3 месяца, который будешь смотреть, слушать, и будет тебе счастье.
Или ты 24 часа в сутки смотришь всё подряд?
Там сетевой ресурс не мой... Я не могу знать, что я буду смотреть, просто захожу через ТВ и смотрю, что гляну.
zarko

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by zarko »

Я хочу предложить, если это возможно в будущем, чтобы добавить поддержку для меню диска (Blu-Ray), чтобы иметь возможность пользоваться всеми особенностями Blu-Ray.
svenr

Re: Выпущена версия 1.17.1 программы Домашний медиа-сервер

Post by svenr »

zarko wrote:Я хочу предложить, если это возможно в будущем, чтобы добавить поддержку для меню диска (Blu-Ray), чтобы иметь возможность пользоваться всеми особенностями Blu-Ray.
Тоже хочу поддержать данное предложение.
Может как нибудь организовать выбор звуковой дорожки фильма без транскодирования.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.17.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by Eugene »

Обновление на тестовую версию 1.17.2
- добавлены конфигурации устройств "Dune Media Player (UPnP, 16:9, 720x406)", "Popcorn Hour Media Player (DLNA, 16:9, 720x406)";
- обновлен транскодер FFMPEG.

P.S. Если в профили транскодирования вносились изменения, то рекомендуется восстановить профиль транскодирования "Музыка - Интернет-радио (VLC)" (Настройки - Транскодер - Профили - "Музыка - Интернет-радио (VLC)" - Восстановить), добавлена поддержка транскодирования в wav-формат.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Выпущена версия 1.17.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by Katran »

А есть какая-нибудь консольная команда запускающая сканирование каталогов? Что то вроде "C:\Program Files\Home Media Server\hms.exe -scan"
Просто, когда HMS запущен как служба, чтобы отсканировать каталоги, надо запустить HMS программу, а потом выгрузить её.
С клиентского устройства, в каталоге "сервис", после запуска сканирования, у меня HMS на компе виснет, спустя примерно 2/3 прогресс бара сканирования!
P.S. А так же команда на перезапуск!?
йцук
Posts: 15
Joined: Sun May 16, 2010 9:06 pm

Re: Выпущена версия 1.17.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by йцук »

У меня тоже запуск сканирования с ТВ приводит к подвисанию ДМС.
zarko

Re: Выпущена версия 1.17.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by zarko »

Я хочу предложить, если это возможно в будущем, чтобы добавить поддержку для меню диска (Blu-Ray), чтобы иметь возможность пользоваться всеми
особенностями Blu-Ray, и в основном потому , что некоторые фильмы могут быть освобождены только через меню :(


Image
Post Reply