Page 1 of 8

Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Fri Feb 12, 2010 12:35 pm
by CoolVad
Всем привет! Хотел бы выяснить возможно ли просматривать спутниковое ТВ через программу домашний медиа сервер? В разделе цифровое телевидение установлена DVB карта SkyStar3 перехожу в раздел настроек спутниковых каналов ввожу частоты , но ничего не находит... Спутник Express AM 22. Кто нибудь знает параметры для этого спутника? Если можно поподробнее. Спасибо.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Wed Feb 17, 2010 7:24 pm
by маролик
Присоединяюсь к вышесказанному,но по другому поводу. Хочу заставить совместно работать HMS и TVSource для того,чтобы иметь возможность онлайн просмотра спутникового вещания по Wi-Fi. HMS видит тюнеры,но вот не сканирует транспордеры почему-то. Может быть совместно решим проблему. Автору-тебе за настройками сюда- http://www.lyngsat.com

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Wed Feb 17, 2010 8:30 pm
by Eugene
Для сканирования используется DVPiper - http://www.cs.usyd.edu.au/~efax/DVPiper.html, можно попробовать последние версии DVPiper из командной строки, возможно требуются дополнительные параметры.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Wed Feb 17, 2010 9:46 pm
by маролик
Танцуем дальше.Поменял .exe и .dll из встроенных в ХМЦ на идущие с последним дистрибутивом. Результат тот же. Интересно, что DVPiper видит все установленные тюнеры,но не работает с типом который актуален(TVSource). Да и просмотр невозможен хотя сканированные каналы FTA и CA видно на клиентском устройстве. По умолчанию,думаю FTA должен показывать. Может быть нужно варьировать профили транскодинга. Будем искать,если укажете путь-здорово!

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Wed Feb 17, 2010 9:58 pm
by Eugene
маролик wrote:Танцуем дальше.Поменял .exe и .dll из встроенных в ХМЦ на идущие с последним дистрибутивом. Результат тот же. Интересно, что DVPiper видит все установленные тюнеры,но не работает с типом который актуален(TVSource). Да и просмотр невозможен хотя сканированные каналы FTA и CA видно на клиентском устройстве. По умолчанию,думаю FTA должен показывать. Может быть нужно варьировать профили транскодинга. Будем искать,если укажете путь-здорово!
Если не работает, то каким образом образовался список каналов ? (он читается из потока).
Профиль транскодирования "Цифровое телевидение (DVB) - DVPiper", но может работать и без него, если устройство понимает MPEGTS. Можно попробовать тестовое транскодирование.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Wed Feb 17, 2010 11:01 pm
by маролик
Список каналов образовался при сканировании TechnoTrend BDA/DVB-S Tuner устройства. Оно к сожалению не может самостоятельно открывать шифрованные каналы. DVBLink Tuner #1- может,но только вкупе с плагинами,что уже реализовано и стабильно работает к примеру с ВМП 12 или ВМЦ. Но сам понимаешь ни ВМЦ,ни ВМП 12 не поддерживают онлайн передачу воспроизводимого спутникового потока. ХМС хороший конструктор,надеюсь отладим) Тут наверное 2 пути-1-й подружить dvpiper с DVBLink Tuner (или прикрутить к ХМС другую программу для сканирования транспордеров) либо встроить в ХМС плагин (Acamd, CSClientv) который на имеющейся БД будет выполнять функции о которых я сказал выше.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Thu Feb 18, 2010 12:08 pm
by Eugene
Возможно будет полезно http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 3782#p3782

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Mon Mar 08, 2010 7:50 am
by Goryna
Пользуюсь программой второй день. Огромное спасибо разработчику. Долго читал топики. Все вопросы решил по ответам, всё настроил как хотелось.
Остался один не решённый вопрос. DVB карта в списке цифрового телевидения присутствует, а как сканировать транспордеры, если использую дайсик не пойму? Параметров для него в закладке "изменения параметров" под сканирование не нашёл.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Tue Mar 09, 2010 9:38 am
by AndyKKKK
Стоит DTV-DVB Mantis DVBS BDA Receiver (AD-SP400)/ В настройках цифрового телевидения карта прописалась, но как получить список каналов - не могу понять. Пробовал сканировать по частоте, но ничего не выходит.

Re: Настройка спутникового телевидения на HMS

Posted: Mon Mar 15, 2010 3:38 pm
by Goryna
Eugene, сжальтесь над просящими! Дайте хоть мало-мальский пример(мануал) настройки DVB карты в программе. Как просканировать каналы? Как настроить дайсик? Image