Планы по развитую программы/Feature Requests

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
Chook

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Chook »

Есть предложение на счет интернет телевидения.
Некоторые каналы доступны, но нужно некторое время прежде чем они прочихаются.
И я извиняюсь за наивный вопрос в доступности (N) - недоступен, а (A) - дотупен, так? Ну вот у меня например это неврно определяется :( Может и наоборот, я не знаю (может лучше рисовали галку (или плюсик) в чекбоксе и пустой чекбокс чтоб понятнее было...) Я если честно пропустил тему где обозначения букв были а искать лениво :)

Вобщем что хочу сказать по существу.
Нельзяли выводить на экран картинку (Ждите подключения канала), и как только пойдет поток выводить его на экран? А то у меня часто телек не успевает дождаться потока и бежит к следующему каналу :( Приходится канал включить, выключить, подождать секунд 15 и снова включать... Как-то неудобно очень :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

Chook wrote:Есть предложение на счет интернет телевидения.
Некоторые каналы доступны, но нужно некторое время прежде чем они прочихаются.
И я извиняюсь за наивный вопрос в доступности (N) - недоступен, а (A) - дотупен, так? Ну вот у меня например это неврно определяется :( Может и наоборот, я не знаю (может лучше рисовали галку (или плюсик) в чекбоксе и пустой чекбокс чтоб понятнее было...) Я если честно пропустил тему где обозначения букв были а искать лениво :)

Вобщем что хочу сказать по существу.
Нельзяли выводить на экран картинку (Ждите подключения канала), и как только пойдет поток выводить его на экран? А то у меня часто телек не успевает дождаться потока и бежит к следующему каналу :( Приходится канал включить, выключить, подождать секунд 15 и снова включать... Как-то неудобно очень :(
(A) - доступен, активен
(N) - недоступен, не работает

На + c - можно заменить, по сортировке также лучше подходят. Проверить доступность можно по правой кнопке мыши в списке ресурсов, время ожидания задается в настройке ("Медиа-ресурсы" - "Сканирование, интернет-ресурсы")

По поводу картинки неизвестно какой будет реакция устройства на смену контента в одном потоке, надо пробовать.
Chook

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Chook »

У меня значит не верно определяет доступен или нет :(
Однако параметры потока определила у всех (или она не перетирает пустышками...). Но вобщем если подождать немного, то показ начинается всеже, хотя стоит как недоступный.
А раз поток какой известен, то может на ходу генерировать такой поток как он определился (я про "загрузить свойства файлов" говорю)? На худой конец это уже проблема пользователей сделать файл заглушек, как-нито справимся :)

Честно, функция очень нужна, так как многие косяки возникают из-за долгого времени ожидания (или не вещания канала).
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Eugene wrote:Проблема связана со скоростью DVD-привода, возможно поможет повторный выбор фильма, будет запас по транскодированию.
А нельзя ли как-тго решить данную проблему - потому что иногда читаются, а иногда нет.

Есть ли возможность просматривать mkv файлы?
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote:
Eugene wrote:Проблема связана со скоростью DVD-привода, возможно поможет повторный выбор фильма, будет запас по транскодированию.
А нельзя ли как-тго решить данную проблему - потому что иногда читаются, а иногда нет.
Повторный выбор фильма не помогает ?
lyolic wrote: Есть ли возможность просматривать mkv файлы?
Да, возможность есть, но в связи с тем что происходит транскодирование, есть определенные требования к системным ресурсам (процессор, память, жесткий диск), скорость транскодирования должна быть больше частоты кадров. Скорость транскодирования можно посмотреть, если включить консольное окно транскодера (параметр fps) в настройке программы на странице Транскодер или индикатор скорости, но если скорость мала, то индикатор скорости можно и не увидеть, только в консольном окне.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Eugene wrote:
lyolic wrote:
Eugene wrote:Проблема связана со скоростью DVD-привода, возможно поможет повторный выбор фильма, будет запас по транскодированию.
А нельзя ли как-тго решить данную проблему - потому что иногда читаются, а иногда нет.
Повторный выбор фильма не помогает ?
lyolic wrote: Есть ли возможность просматривать mkv файлы?
Да, возможность есть, но в связи с тем что происходит транскодирование, есть определенные требования к системным ресурсам (процессор, память, жесткий диск), скорость транскодирования должна быть больше частоты кадров. Скорость транскодирования можно посмотреть, если включить консольное окно транскодера (параметр fps) в настройке программы на странице Транскодер или индикатор скорости, но если скорость мала, то индикатор скорости можно и не увидеть, только в консольном окне.
Помогает, но не всегда...


Не м огу добавить mkv файл в транкодированные...
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Имею ещё следующую проблему - скачал фильм стиляги - утверждается что копию оригинального ДВД. При просмотре его наблюдается следующее - на экране квадрат - 4:3(т.е серые полосы по бокам) в котором показывается широкоформатное кино....
_______________
| | | |
| |-------------| |
| | | |
| |-------------| |
| | | |

Что то типа изображённого на картинке -как нормально настроить фильм?
PS Провиль стоит "Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)"
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote:
Eugene wrote:
Повторный выбор фильма не помогает ?
Помогает, но не всегда...
Надо разбираться в причине, например, посмотреть, что происходит в консоле транскодирования.
lyolic wrote: Не м огу добавить mkv файл в транкодированные...
Если фильм есть в списке "Все фильмы", то в папке Транскодирования он тоже есть, но папка называется по имени файла.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote:Имею ещё следующую проблему - скачал фильм стиляги - утверждается что копию оригинального ДВД. При просмотре его наблюдается следующее - на экране квадрат - 4:3(т.е серые полосы по бокам) в котором показывается широкоформатное кино....
_______________
| | | |
| |-------------| |
| | | |
| |-------------| |
| | | |

Что то типа изображённого на картинке -как нормально настроить фильм?
PS Провиль стоит "Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)"
Можно выключить дополнение цветом до размера кадра в настройке программы на странице Транскодер-"Кодеки, кадр" или создать новый профиль транскодирования на основе профиля "Фильмы (дополнительный)" - убрать формирование параметров дополнение цветом.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Eugene wrote: Если фильм есть в списке "Все фильмы", то в папке Транскодирования он тоже есть, но папка называется по имени файла.
его та тоже нет - он не добавляется никуда :(
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Post Reply