Планы по развитую программы/Feature Requests

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
jimmy-floyd

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by jimmy-floyd »

Полагаю как и другие - что нужно и главная рекомендация - ДМС для MAC OS X.
а то вот я как и многие мак юзеры ( хотя и имею вин.ноут) винду не ставят на мак, а хочется и с мака пользоваться сей программой.
ptolemy

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by ptolemy »

Eugene wrote:Проблема понятна, но что поможет в данном случае с Вашей точки зрения ? или какое предложение ? :)
Пока, ничего умнее, чем нумеровать строки в голову не приходит.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

ptolemy wrote:
Eugene wrote:Проблема понятна, но что поможет в данном случае с Вашей точки зрения ? или какое предложение ? :)
Пока, ничего умнее, чем нумеровать строки в голову не приходит.
В настройке на странице Устройство можно включить режим "Включить в название медиа-ресурса его порядковый номер"
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:Полагаю как и другие - что нужно и главная рекомендация - ДМС для MAC OS X.
а то вот я как и многие мак юзеры ( хотя и имею вин.ноут) винду не ставят на мак, а хочется и с мака пользоваться сей программой.
Не планируется, но насколько я понял рабочий вариант есть - http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p?f=2&t=55
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Добрый день, А нельзя ли добавить поддержку работы с ДВД? Или возможно я не понял как это делается...
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote:Добрый день, А нельзя ли добавить поддержку работы с ДВД? Или возможно я не понял как это делается...
Полноценную работу с ДВД на данный момент устройства (и соответственно ДМС) по данной технологии не поддерживают, в программе реализовано объединение частей ДВД диска в один файл для удобства просмотра, выбирать фильм необходимо в папке Транскодирование-Каталоги медиа-ресурсов (или Съемные носители)
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Eugene wrote:
lyolic wrote:Добрый день, А нельзя ли добавить поддержку работы с ДВД? Или возможно я не понял как это делается...
Полноценную работу с ДВД на данный момент устройства (и соответственно ДМС) по данной технологии не поддерживают, в программе реализовано объединение частей ДВД диска в один файл для удобства просмотра, выбирать фильм необходимо в папке Транскодирование-Каталоги медиа-ресурсов (или Съемные носители)
Прошу прощения, но я не совсем понял. Возможно ли смотреть ДВД с помощью ДМС... Когда я с телевизора захожу в Транскодирование-Съемные носители - я вижу файлы но н емогу их посомтреть.

Планируется ли поддержка x64 платформы?
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote: Прошу прощения, но я не совсем понял. Возможно ли смотреть ДВД с помощью ДМС... Когда я с телевизора захожу в Транскодирование-Съемные носители - я вижу файлы но н емогу их посомтреть.
В чем сложности просмотра ?
lyolic wrote: Планируется ли поддержка x64 платформы?
Программа работает на x64.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

Вресия программы 1.03.10(последнее вроде)
В чем сложности просмотра ?
Мой Филипс 42pfl9603 - не играет их. Начинает(чёрное изображение, пошли на телеке цифры времени 0:1..2..3) и тут же вываливается обратно в меню.
Возможно что-то подобное описано вот тут - в третьем пункте.
.jpg
.jpg (90.74 KiB) Viewed 18036 times
Странно ещё и то, что в "Съёмных носителях" в корне 6 файлов, а в транскодированных - только 3...
Программа работает на x64.
Не будит ли она быстрее рабтать если будет. При просмотре фильма було следующее - изображение начинало дёргаться при этом выдаваласт ошибка что-то вроде "packet too large". Возможно это изз-за того что мощности не хватало - вот я и подумал, что может если есть x64 билд транскодера будет быстрее работать.

+ почему то телевизор не захотел видеть сервер когда я поставил в настройках галку - Установка службы виндоуз - (и перезагрузился). Пришлось снять её и запускать серверн не как службу, а как программу
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote: Вресия программы 1.03.10(последнее вроде)
В чем сложности просмотра ?
Мой Филипс 42pfl9603 - не играет их. Начинает(чёрное изображение, пошли на телеке цифры времени 0:1..2..3) и тут же вываливается обратно в меню.
Проблема связана со скоростью DVD-привода, возможно поможет повторный выбор фильма, будет запас по транскодированию.
lyolic wrote: Странно ещё и то, что в "Съёмных носителях" в корне 6 файлов, а в транскодированных - только 3...
Это объединение частей фильма в единый файл
lyolic wrote:
Программа работает на x64.
Не будит ли она быстрее рабтать если будет. При просмотре фильма було следующее - изображение начинало дёргаться при этом выдаваласт ошибка что-то вроде "packet too large". Возможно это изз-за того что мощности не хватало - вот я и подумал, что может если есть x64 билд транскодера будет быстрее работать.
Транскодер в программе это FFMPEG, насколько я знаю 64-разрядной версии нет. Но можно использовать любой другой 64-разрядный транскодер, поддерживающий коммандную строку.
lyolic wrote: + почему то телевизор не захотел видеть сервер когда я поставил в настройках галку - Установка службы виндоуз - (и перезагрузился). Пришлось снять её и запускать серверн не как службу, а как программу
Служба это другой исполняемый модуль (hmssvc.exe), для него также необходимо создать правила в брандмауэре.
Post Reply