Вывод звука через ПК

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
Post Reply
engineer_78
Posts: 4
Joined: Mon Nov 21, 2011 2:23 pm

Вывод звука через ПК

Post by engineer_78 »

Добрый день! Не так давно установил Домашний медиа-сервер, подключено все следующим образом ПК - Роутер D-Link DIR-320 - TV Samsung серии D все работает через витую пару!, Так вот вопрос у меня такой, как сделать чтобы при просмотре фильмов на TV звук выводился на звуковую карту ПК (она встроенная)?, т.к. через TV звук вывести можно но некуда ставить рессивер (усилитель)!, телек висит на стене в таком месте что рядом ничего не поставиш!
С уважением Дмитрий!
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: Вывод звука через ПК

Post by video_nik »

engineer_78 wrote:Добрый день! Не так давно установил Домашний медиа-сервер, подключено все следующим образом ПК - Роутер D-Link DIR-320 - TV Samsung серии D все работает через витую пару!, Так вот вопрос у меня такой, как сделать чтобы при просмотре фильмов на TV звук выводился на звуковую карту ПК (она встроенная)?, т.к. через TV звук вывести можно но некуда ставить рессивер (усилитель)!, телек висит на стене в таком месте что рядом ничего не поставиш!
С уважением Дмитрий!
С выхода TV на вход звуковой карты кабель или оптика...
engineer_78
Posts: 4
Joined: Mon Nov 21, 2011 2:23 pm

Re: Вывод звука через ПК

Post by engineer_78 »

В том то и дело что с TV нет возможности пробросить провод, надо непосредственно с ПК выводить звук на усилитель! Програмно это можно сделать?
Efim

Re: Вывод звука через ПК

Post by Efim »

engineer_78 wrote:В том то и дело что с TV нет возможности пробросить провод, надо непосредственно с ПК выводить звук на усилитель! Програмно это можно сделать?
Я бы копал в следующем направлении -> выбрал бы профиль транскодирования который транслирует картинку и звук на ТВ -> похимичил бы с командной строкой VLC, с целью найти возможность отдачи звука на карту(лин. вых.) ПК. Если такая возможность отыщется - сделать из базового профиля свой, который картинку (а может и звук) отдает на ТВ, а звук отдает (дублирует) на зв. карту ПК. Такие вот мысли.
engineer_78
Posts: 4
Joined: Mon Nov 21, 2011 2:23 pm

Re: Вывод звука через ПК

Post by engineer_78 »

Да не очень я силен с командной строкой VLC, как там что пишется, может кто заготовку делал, или может автор HMS что ответил бы!, а то очень надо!, да я думаю и другим тоже бы пригодилось!, Не все же звук выводят только через TV!
alexeenko
Posts: 1
Joined: Mon Dec 12, 2011 12:55 pm

Re: Вывод звука через ПК

Post by alexeenko »

Поддерживаю автора темы! Действительно нужна данная функция: видео на ТВ, звук на компьютере.
Просьба помочь тех, кто хорошо знает как править профили траскодирования и как отделить или продублировать звук на ПК.
engineer_78
Posts: 4
Joined: Mon Nov 21, 2011 2:23 pm

Re: Вывод звука через ПК

Post by engineer_78 »

Ну что то совсем тишина, столько времени прошло а разработчики так и нехотят ответить как это сделать!!!!!!!!!!
mr2dark
Posts: 2
Joined: Sat Jan 07, 2012 12:05 am

Re: Вывод звука через ПК

Post by mr2dark »

ИМХО, исходный запрос противоречит предназначению Медиа-Сервера, который по сути может одновременно отдавать контент на несколько устройств.
Я бы рассмотрел вариант, когда фильм запущен на компьютере на VLC, который с одной стороны выводит звук на звуковуху, а видео (возможно вместе со звуком) гонит в поток, который ретранслируется ДМС'ом, как интернет-телевидение, к которому в свою очередь может подключаться телевизор.
Post Reply