Запуск под Linux

Post Reply
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Запуск под Linux

Post by WendyH »

Проверял HMS 1.42 на Ubuntu 10.04 amd64. Wine 1.3.
(Linux 2.6.38-14-generic #58~lucid1-Ubuntu SMP Thu Mar 29 15:43:21 UTC 2012 x86_64 GNU/Linux)
Есть как хорошие новости, так и плохие.

Хорошие. Работает.
Не сразу, почему-то, мой телек Sony увидел в списке серверов мой HMS с ноута, который работает по вайфай. Хотя в сервисе по настройке домашней сети в меню телека при сканировании находил, но при навигации по видео в списке не отражал. Теперь всё нормально, только причину так и не понял.

Вот тут человек спрашивал про VLC и рассказал что он копировал всё с виндов. Я просто запустил установку и установил (даже поверх старой) версию 1.42, ничего не копировал. Только hdsdump.exe в папку с транскодерами и загрузил hdsdump.cfg (профиль транскодирования).
Хорошая для меня новость была, что hdsdump нормально работает (именно поэтому я выбрал самый низший из нормальных .NET - 2.0, под линух должен быть установлен mono-runtime, который поддерживает этот фреймворк). Однако он нормально работает сам по себе. А вот в подкастах... чуть ниже.

Даже с неустановленным VLC у меня номально показывались фильмы разных форматов с локальных дисков, без каких либо настроек по транскодированию.
А вот с подкастами начались проблемы.
Первое, на что я наткнулся и победил в своих подкастах (которые я сам делал), это то, что не шла загрузка страниц. Выяснил, что функция
HmsSendRequestEx возвращает всегда нераспакованные данные (если в заголовках было указана поддержка gzip), несмотря на значение последнего параметра - флага декодирования. Но эту проблему я решил. После этой команды я просто вставил строчку:
if (FileExists('/dev/null')) sHtml = HmsDecompressString(sHtml); // Для Linux
Которая проверяет, если мы под линухом, то декомпрессим полученные данные. После этого подкасты вроде бы нормально заработали. В смысле загрузки и парсинга сайтов.

Но вот дальше пока обломы. Что интересно, при просмотре в программе - все картинки есть, они показываются, однако на телеке почему-то не отображаются. Но это мелочи.
А самое главное, что при запуске проигрывания фильма происходит у меня следущее. В панели транскодирования видно, что файл начинает передаваться, доходит до 5...7 секунд и прерывается. На телек успевшее уходит и он начинает показывать начало фильма, потом естесственно обламывается. Я пробовал заранее у файлов "прочитать свойства из файла" для того, чтобы медиа-инфо уже была, но результат в итоге тотже. Причём, если с телека резко прервать попытки получить файл (нажать возврат), то телек возвращается к навигации по каталогам, а в панели транскодирования файл не прерываясь (!) дальше себе странскодируется. Такое поведение и под виндами, оно нормальное, в общем-то, только вот сам просмотр не получается. Грусть и печаль.
Проверил и работу с hdsdump'овыми ресурсами. Запуск транскодирования не происходит. Я подозреваю под Вайном не срабатывает команда cmd:

Code: Select all

cmd://"' + ProgramPath + '\Transcoders\HdsDump.Exe" --manifest "http://tttmoon.com/vod/drive1/Revolution.s01.WEBDL.720p.NewStudio.tv_NovaFilm.tv/Revolution_s01e01.mp4/manifest.f4m?token=b7702c16fd1a9c8a5cd8eeac8636edd7" --play >"<OUTPUT FILE>"
В связи с этим вопрос. Можно ли как-нибудь под линухом этот косяк обойти (с выполнением команды)? ибо набрав в терминале подобную команду
./hdsdump.exe --manifest "http://tttmoon.com/vod/drive1/Revolutio ... n=f0147838
22526ccb90842b4fef5f283d"
она нормально отрабатывает и сохраняет файл.
Например, хотябы чтобы можно было бы программно в подкасте проверить систему и в зависимости от этого сформировать ссылку-команду на медиаресурс.
Все эти вопросы, наверно, к Евгению. Проверял hdsdump на подкасте hdserials.ru, сериал "Революция".
Да и кстати, псевдо-ссылки на информацию о видео тоже не срабатывают, наверно по этой же причине.
И просто это информация для размышления.
А так, в общем-то, работает ведь, локально!
SONY KDL-32CX520
Post Reply