Транскодеры и профили транскодирования

111oleg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by 111oleg »

Получилось, только настройкой трансдекодера фильмы основной 1920-1080
но часто зависает, наверное из за слабости компа, компу уже 5 лет :oops:
Georg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Georg »

111oleg wrote:Получилось, только настройкой трансдекодера фильмы основной 1920-1080
но часто зависает, наверное из за слабости компа, компу уже 5 лет :oops:
Я из-за этого и купил WD TV Live, апгрейт компа дороже бы вышел,да и не факт, что тормо зить не будет при транскодировании.
Shvarc

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Shvarc »

Добрый день.
У меня следующий вопрос.
Являюсь счастливым владельцем Onkyo TX-NR1007 AV Receiver. Он имеет Network Capability for Streaming Audio Files (MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, AAC, LPCM). Когда я пытаюсь через Домашний медиа-сервер проигрывать FLAC, то сервер его транскодирует в PCM сомнительного качества. Что я и вижу на ресивере в виде буков PCM. При использовании Twonky, Meditomb, или Foobar 2000, таких проблем не наблюдается. Ресивер радостно показывает FLAC, что полностью соответствует исходнику.:D
Так вот, как мне отключить это "ненавязчивое" транскодирование, портящие качественный Lossless звук и увидеть на ресивере заветные буквы FLAC? :shock:
ad-da

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by ad-da »

Shvarc wrote:Добрый день.
У меня следующий вопрос.
Являюсь счастливым владельцем Onkyo TX-NR1007 AV Receiver. Он имеет Network Capability for Streaming Audio Files (MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, AAC, LPCM). Когда я пытаюсь через Домашний медиа-сервер проигрывать FLAC, то сервер его транскодирует в PCM сомнительного качества. Что я и вижу на ресивере в виде буков PCM. При использовании Twonky, Meditomb, или Foobar 2000, таких проблем не наблюдается. Ресивер радостно показывает FLAC, что полностью соответствует исходнику.:D
Так вот, как мне отключить это "ненавязчивое" транскодирование, портящие качественный Lossless звук и увидеть на ресивере заветные буквы FLAC? :shock:
Настройки - Устройство - Встроенная поддержка файлов - Музыка - перечислите все поддерживаемые форматы для данного устройства.
Если Список разрешенных устройств в настройке сервера не пустой - надо сделать эту настройку для каждого разрешенного устройства
Shvarc

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Shvarc »

ad-da wrote:
Shvarc wrote:Добрый день.
У меня следующий вопрос.
Являюсь счастливым владельцем Onkyo TX-NR1007 AV Receiver. Он имеет Network Capability for Streaming Audio Files (MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, AAC, LPCM). Когда я пытаюсь через Домашний медиа-сервер проигрывать FLAC, то сервер его транскодирует в PCM сомнительного качества. Что я и вижу на ресивере в виде буков PCM. При использовании Twonky, Meditomb, или Foobar 2000, таких проблем не наблюдается. Ресивер радостно показывает FLAC, что полностью соответствует исходнику.:D
Так вот, как мне отключить это "ненавязчивое" транскодирование, портящие качественный Lossless звук и увидеть на ресивере заветные буквы FLAC? :shock:
Настройки - Устройство - Встроенная поддержка файлов - Музыка - перечислите все поддерживаемые форматы для данного устройства.
Если Список разрешенных устройств в настройке сервера не пустой - надо сделать эту настройку для каждого разрешенного устройства
Спасибо!
С этим разобрался.
Теперь вопрос с APE.
Как с этим быть?
Grant

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Grant »

подскажите, как полностью отключить транскодирование, чтобы программа передавала только поток
andrey_k
Posts: 3
Joined: Sun Nov 07, 2010 11:17 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by andrey_k »

[quote="Grant"]подскажите, как полностью отключить транскодирование, чтобы программа передавала только поток
Вопрос более,чем актуален....Как полностью отключить транскодирование....кто может ответить?Нужно,что бы передавался только поток без изменений.Разработчики молчат,видимо их это не интересует....

пытался спросить ранее,ответов видимо не дождаться....

Коллеги,помогите разобраться с ситуацией:
подключено так:комп с медиа - сервером - DUNE HD - ЖК 42
нужно чтобы медиа - сервер не кодировал фильмы m2ts и ts,т.е пропускал эти форматы через себя напрямую.При сканировании обнаружил,что эти фильмы приобретают другое расширение,т.е на винте он лежит как xxxxxxx.m2ts,или xxxxxxxx.ts,а после скана медиа - сервера на экране ЖК уже xxxxxxxx.m2ts.mpg,т.е транскодирование прошло видимо.Проблемма заключается во внутренней поддержке этих форматов сервером,а именно в MIME типе video/mpeg - именно он это и делает.Как можно всего этого избежать,ибо моё медиаустойство тянет все эти форматы любой тяжести на ура,транскодирование нежелательно,т.к ведёт к возможной потере качества.Тема обсуждалась в форуме,но ответа не последовало,думаю,что не только у меня этот вопрос назрел.

20.11.10 Кому интересно - решил проблему путём изменения MIME типа файла на video/m2ts и т.д в зависимости от того,что не надо транскодировать.
vovganmgk
Posts: 17
Joined: Mon Oct 18, 2010 12:36 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by vovganmgk »

запускайте фильмы каторые идут напрямую с носителей, а не через папку транскодирование
andrey_k
Posts: 3
Joined: Sun Nov 07, 2010 11:17 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by andrey_k »

Grant wrote:подскажите, как полностью отключить транскодирование, чтобы программа передавала только поток
Кому интересно - решил проблему путём изменения MIME типа файла на video/m2ts и т.д в зависимости от того,что не надо транскодировать.
zarko

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by zarko »

Кто оптимальные настройки(профиль) для программы Blu-Ray фильмы, если кто имеет опыт,
чтобы поделиться благодаря ,не говорю о фильмах (MKV формат)

П.П. Никто не скажет, какие опции являются лучшими для Blu-Ray фильмы ???
Post Reply