Транскодеры и профили транскодирования

Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Lamoboy »

Из кодеков стоит только "Windows.7.codec.pack.v.3.3.0." (c офф-сайта Microsoft)
ссылку на офсайт в студию!
Sony KDL-32W5500
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by lamerv »

Lamoboy wrote:
Из кодеков стоит только "Windows.7.codec.pack.v.3.3.0." (c офф-сайта Microsoft)
ссылку на офсайт в студию!
Вот сайт: http://www.windows7codecs.com

А вот прямая ссилка на закачку: ;)
http://dw.com.com/redir?edId=3&siteId=4 ... part%3Ddl-
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Lamoboy »

lamerv wrote:Вот сайт: http://www.windows7codecs.com
это не офсайт MS
Sony KDL-32W5500
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by lamerv »

Lamoboy wrote:
lamerv wrote:Вот сайт: http://www.windows7codecs.com
это не офсайт MS
Все возможно. Я издателя не проверял. Уже даже не припомню откуда я взял то, что он - офф-MS. :mrgreen: Если сильно наклеветал, простите.
Факт тому, что я его ставил и у меня во всех плеерах все открывается и все везде проигрывается ;)

И, думаю, не спроста еще и этот: http://www.mediacodec.org ресурс на него ссылается... (справа кнопка) ;)
Вобщем, даже если он не дитя MS, считаю достойным внимания.
laznik
Posts: 9
Joined: Sun May 08, 2011 9:09 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by laznik »

lamerv, СПАСИБО!
стало лучше, но не так как хотелось бы)))
sharloks
Posts: 18
Joined: Wed Aug 18, 2010 11:13 am

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by sharloks »

Для lamerv

Отключите опцию Chunked в окне "Устройство воспроизведения медиа-ресурсов"!
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by lamerv »

sharloks wrote:Для lamerv
Отключите опцию Chunked в окне "Устройство воспроизведения медиа-ресурсов"!
Дело в том, что изначально "Chunked" у меня был отключен. Стояла галочка только в "По позиции в файле".
Но я столкнулся с проблемой, при которой телек не верно трактовал длину фильма. Т.е. проигрывал около 20 минут и просмотр заканчивался. После добавления галок в "Chunked" и "По времени" проблема ушла. Возможно достаточно было поставить галку только в "По времени", но я не проверял...
А на что вобще этот "Chunked" влияет?
laznik
Posts: 9
Joined: Sun May 08, 2011 9:09 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by laznik »

К сожалению не помогло, на попытку открыть mkv пишет - файл не доступен для чтения или не найден. :(
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by lamerv »

Выяснил еще один важный момент, может кому пригодится...
С моими настройками (ранее я их вылаживал), все открывается и все читается и ничего не тормозит.
Но! При просмотре фильмов большой длины (более 2 часов) просмотр и транскодирование прерывалось, причем в разное время.
Проблему выяснил!
По умолчанию у меня "максимальный размер" стоял: 4 294 967 295 в "параметрах транскодированного файла".
Когда поставил размер: 32 000 000 000, никаких прерываний не было, большие фильмы просматривались до конца, но при этом телик напрочь отказывался читать фильмы, что avi что mkv длиной до 1ч 30мин. Причем размер файла не имел значения. Так-же меня смущало, что при просмотре инфы на телике во время просмотра, остаток фильма показывал около 20%, хотя реально уже шли титры. Пытался поставить галочку в поле "расчет предполагаемого размера" для точной установки размера транскодированного файла, но при этом вобще никакие фильмы не открывались...
Причиной всему было слишком большое значение "качества" = 50 000 000, на настройках "транскодирование".
Когда уменьшил "качество" до 41 000 000, и поставил галочку в "расчет предполагаемого размера", все заработало!!!
"Максимальный размер" при этом установил 32 000 000 000.
Выходит, есть прямая связь между потоком (параметр "качество") и "максимальным размером". Т.е. чем выше поток, тем меньше допустимый "максимальный размер".
После этих изменений, все фильмы открываются и прерываний нет. :P

И еще! В настройках "устройство воспроизведения медиа-ресурсов" галочку поставил в поле "по позиции в файле". Так удобней всего, т.к. перемотка осуществляется быстро, мотает по 5%. А если поставить галочку в поле "по времени", то перематывает по 30 сек., что очень плохо, т.к. чтоб перемотать 30 мин. фильма надо 5-10 мин. удерживать кнопку перемотки и ждать :?
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by lamerv »

Кто нибудь экспериментировал с "Фильмы - WMF" ?
Хочу применить данный профиль для больших mkv с кодирование VC1. Кино на ТВ запускается но сильно тормозит... Причем тормоза не такие как при обычном кодировании, например при "Фильмы (основной)"... Выражается в сильно "жужжащем" жестком, но при этом проц абсолютно! разгружен и тормоза прерывистые и частые. Но при этом показатель скорости - 40-100 кадров/сек., чего более чем достаточно. Такое впечатление, что все ресурсы прием-передачи с жесткого заняты кодированием и не хватает их для своевременной передачи готового файла телевизору...
У кого-то есть мысли, идеи ?
P.S. Заведомо благодарен откликнувшимся ;)
Post Reply