интернет телевидиние

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
ildrt
Posts: 4
Joined: Sat Nov 19, 2011 12:54 pm

Re: интернет телевидиние

Post by ildrt »

а если ли ресурсы с открытом доступом к HD каналам ?
serdjuk

Re: интернет телевидиние

Post by serdjuk »

Всем привет. У меня воник вопрос, как уменьшить загрузку изображения канала на телевизоре (счас оно загружается в течении 5-10 секунд) иногда на второй раз начинает работать выбраный канал... Как то можна зделать чтобы переключать каналы непосредственно при просмотре одного из каналов, обычным способом как например трансляцеонное телевидинье?? (ну или как на VLC плеере)?? Почему каналі дискавери не добавляются в плей лист VLC плеера при их присудствии в самом файле что надоется провайдером? Просмотр происходит на телевизоре Sony KDL-32V5500
Jumpy
Posts: 3
Joined: Sun Dec 11, 2011 2:00 pm

Re: интернет телевидиние

Post by Jumpy »

Добрый день.
Перечитал весь форум с головы до ног, но моей проблемы так и не нашел :(
Что сделано:
1) установил HMS
2) установил VLC
3) Настроил роутер, скачал у провайдера список интернет каналов (m3u)
4) Проверил в VLC - все каналы показываются
5) Указал в HMS (настройки-транскодер-профили) где находится VLC
6) Загрузил список каналов в HMS (и еще пару линков вбил руками, для тестов)

Не смог добиться, чтоб каналы транскодировались, у меня такое ощущение что они вообще недоступны, т.к. по райт-клику и выбору "загрузить свойства файлов" - HMS виснет на пару минут и ничего не происходит.
В списке каналов в HMS у всех каналов спереди стоит "(-)"
Тестовое транскодирование - так же ничего не дает (картинку прилагаю).

Большая просьба помочь, не дайте убить третьи выходные :)))
Attachments
hms1.png
hms1.png (28.06 KiB) Viewed 23147 times
Efim

Re: интернет телевидиние

Post by Efim »

to Jumpy

По правой кнопке - проверить доступность. Если появится +, то должно работать. Если останется -, то надо проверить настройки брандмауера (стороннего файрвола, если есть). Желательно установить для ХМС (и процесса и службы) такие же разрешения как у VLC или IE.
Jumpy
Posts: 3
Joined: Sun Dec 11, 2011 2:00 pm

Re: интернет телевидиние

Post by Jumpy »

Проверка доступности дает (-) :(
Фаервола нет.
Службы HMS - не нашел. Телевизор расшаренные файлы с помощью HMS - видит.
Jumpy
Posts: 3
Joined: Sun Dec 11, 2011 2:00 pm

Re: интернет телевидиние

Post by Jumpy »

У меня вообще нет никакого фаервола ) и отключен встроеный "брандмауэр" (винХР)
Телек - samsung ue40d6510

Вообщем я наколдовал следующее:
1) Сделал прокси на роутере (с УДП на ХТТП)
2) Поменял все линки на http://my_router/udp/link_na_udp_provaidera
3) Еще я загрузил старую версию HMS, убедился что она тож не работает, вернул старую
4) Включил службу винды HMSную, отключил и...

Вообщем включил телек, запросил какой-то IPTV канал и ОПЛЯ - заработало, НО(!) в HMS по прежнему канал был НЕ доступен и ничего не работало. Открыв диспетчер задач я увидел что процесс VLC хорошенько грузит проц, т.е. надо полагать что система:
Провайдер - роутер - прокси на роутере - комп - hms - vlc - телек
заработала )))
Но ИМХО это такой странный баг HMS клиента.
Сейчас буду мучаться с настройками кодеков )
waclav
Posts: 1
Joined: Tue Dec 20, 2011 7:37 pm

Re: интернет телевидиние

Post by waclav »

Пытался пустить IPTV через HMS, типовая строка запуска VLC через функцию транскодера не работала. Постоянно получал сообщение о ошибке строки запуска VLC.
В общем поправил вот на это : "--demuxdump-file="<OUTPUT FILE>" "<INPUT FILE>" --demux=dump vlc://quit"
С такой командной строкой запуска VLC работает.
Может у меня версия не та .. черт его знает.

Соответстенно правка профиля "Интернет телевидение (Входной поток)" на эту командную строку решило проблему когда вы видите "Не распознаваемый формат файла"..
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: интернет телевидиние

Post by mch »

Вот может кому пригодится 3 листа от tvigle
Attachments
tvigle_all.rar
(123.46 KiB) Downloaded 2512 times
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
boomber
Posts: 3
Joined: Tue Jan 17, 2012 7:16 pm

Re: интернет телевидиние

Post by boomber »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Добавляю в медиа сервер в раздел интернет-телевидение ссылку на iptv провайдера. Делаю загрузку информации файлов, все нормально, все каналы открываются на несколько секунд во время загрузки. Захожу с телевизора в раздел интернет-телевидения, там есть ресурс. Запускаю, все показывает, но только один канал. Никак не могу листать каналы.
Насколько я понял из прочтения этой темы, в телевизоре в разделе интернет-телевидение должен быть не ресурс, а каналы. Но у меня там только одна строчка с названием ресурса. Подскажите, как листать каналы?
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: интернет телевидиние

Post by vanek »

Все предельно просто-Ваш плейлист hms не понял. Решения два: 1. Переконвертировать файл в удобоворимый. 2. Открыть файл блокнотом и руками перенести ссылки.
Оба варианта не требуют больших знаний, требуют лишь времени.
Post Reply