Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
LMnet89

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by LMnet89 »

Сам решил свою проблему, абсолютно случайно. Удалил в разделе настройки - серверы все пункты. Раньше там у меня была привязка по айпи. И вдруг телевизор стал показывать интернет телевидение.
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexeySTP »

Здравствуйте!
Напугало меня наше правительство поголовным переходом на цифру и дошли наконец руки до IPTV. Поставил дня 3 назад HMS.
Есть:
- телевизор PHILIPS 46PFL-7605
- HMS 1.17 на Windows 2003 Server
- роутер D-Link DIR-825
- провайдер MNS.ru (Матрикс) в Санкт-Петербурге - более 90 каналов
- установленный UdpProxy (хотя можно и без него)
- VLC и прочая требуха (энкодеры), установленные на сервере
- планируется приобретение WD TV Live специально для просмотра на PHILIPS 37PFL-5603 (без сетевого подключения)

Установил, запустил, выбрал профиль Инернет-Телевидение (основной) - и все заиграло.
Далее стали возникать вопросы.
Luxe-TV и Eurosport HD вещают в H264 со звуком в MPEG-2 - я и подумал, нельзя ли смотреть их без транскодирования и применил профиль Входной Поток. Не играет. И не только HD - на Входном Потоке ничего не играет. И никаких сообщений не выдается. Просто молчок. Вопрос - как смотреть хотя бы HD без транскодинга (энкодер, настройки). Прочитал 27 страниц соседней ветки, 26 страниц этой ветки - ничего не получилось.
Единственное, что как-то работает - профиль для CoreAVC, кстати, идет по-русски, однако смотреть невозможно - заикается, несмотря на широкий канал, ибо сильно грузит процессор.
Вопрос второй. 4:3. Ну никак не растянуть на весь экран. Я так понял, проблеиа не решается? Или все-таки как-то можно? Дайте скрипт!!! Или его правку!!! Невозможно смотреть - с души воротит!
Если в случае DVD еще можно как-то поиграться настройками телевизора (режимы автозаполнение, автомасштабирование, широкий экран), то здесь - голяк полный. [Этот вопрос решен]
Help! SOS!!!
И вопрос третий. В ряде случаев на импортных каналах доступно несколько звуковых дорожек. Как выбрать из них не первую, а определенную??? Если бы работал нормально ffmpeg - тогда понятно. А в случае использования VLC (только его профиль выдает картинку на ТВ)? Пробовал и опцию --audio-language=rus, и опцию transcode alang=rus - ни фига не работает. Сам VLC выдает русский по умолчанию после редактирования файла vlcrc.
Надеюсь на помощь!
achuv1

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by achuv1 »

pfl 9604h раньше попытки смотреть иптв без транскодинга (входной поток)- черный экран и активный счетчик времени просмотра, т.е как-бы смотрю, но ничего не вижу :( и не слышу :cry:хотя знаю что телик понимает h264 mpeg4-avc, даже находил каналы вещающие в mpeg2video, а это для филипсов конфетка, мало того, записывал поток vlc плеером без транскодирования потом давал телику попробовать в разных вариантах и по сети и с флешки- кушает на ура. напрямую никак! ,короче смотрю с транскодом (интернет-телевидение)
обновился недавно до 1.17 и о чудо! появилась картинка а на некоторых каналах даже звуковое сопровождение, но смотреть это невозможно, картинка идет в режиме стоп кадра и ее надо как-бы подпинывать с пульта кнопочкой плэй, 2-3 секунды интервал, я такого раньше не видел. включаю транскод и все опять хорошо! обидно, ибо без транскода картинка значительно лучше. вот так!
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexeySTP »

achuv1
А не кажется ли Вам, Уважаемый, что дело здесь м.б. в контейнере?
Но как его сменить - пока не понимаю...
ikovrigin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ikovrigin »

У меня в принципе работает все без проблем, но возник вопрос, я использую профиль Интернет (Входной поток) нельзя ли сделать так чтобы это был действительно входной поток, т.е временный файл не создавался, а данные шли напрямую с UDP или UDPProxy по HTTP к устройству которое запросило поток по DLNA. я так понимаю DLNA отправляет данные по стандартному протоколу HTTP что мешает просто добавить необходимые заголовки и отсылать данные не сохраняя их предварительно в файл ?
achuv1

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by achuv1 »

AlexeySTP wrote:achuv1
А не кажется ли Вам, Уважаемый, что дело здесь м.б. в контейнере?
Но как его сменить - пока не понимаю...
спасибо за пиво! а о каком контейнере речь. если mpeg-ps это контейнер, то зачем его менять, файл создается в нем , при профиле входной поток, а для филипсов слаще нет. сегодня сумел запустить пару каналов без транскода, но они вещают, во первых мпег2, во вторых пошли только те каналы у которых стандартное разрешение например 720на576, ну это и понятно. остальным каналам-транскод, да и ладно ведь файл прописывается на диске и так и так.
а вот чтобы не прописывался обратимся сообщению от ikovrigin
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexeySTP »

А у меня не идет ни фига без транскодинга. Черный экран, никаких сообщений. Даже ОРТ, вещающее в MPEG2 с форматом 720х575 :-(
Единственное, почему это не очень устраивает - нагрузка на процессор (Е8400) порядка 15%. Комп серверный, на него до фига чего навешано, планироуется еще второй клиент - как бы не заткнулся.
И еще такой вопросик. При растягивании все равно образуются края по сантиметру, причем неровные - как бы еще и их почикать?
А предыдущего товарища можно отослать к вкладкам транскодинга, последняя - там как раз такая опция есть.
ikovrigin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ikovrigin »

Чтобы файл не писался на диск нужно войти в Транскодирование - Другое и там включить опцию не использовать диск при транскодировании или как то так. После этого помоему нужно поставить профиль транскодирования Интернет ТВ без всяких дополнительных надписей, возможно прийдеться поиграться размером буфера (задаеться на той же странице).
romanlvivua

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by romanlvivua »

Добрий день.
Поможіть розібратись.
Провайдер надає доступ до iptv
Хочу ретранслювати його в нет декільком компам по http
Чи може це дана програма
Як що так то як настроїти.
Адре каналів такий http://tv.gladiator.in.ua:4022/udp/225.1.1.28:1234
Буду вдячний за любу інфу.
NetMax

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by NetMax »

Доброго времени суток. IPTV - не могу добиться хотя бы вывода списка каналов. Куда нужно положить файлик с линками на каналы?

Внутри он такого вида:
#EXTM3U cache=500 deinterlace=1 aspect-ratio=4:3 tvg-shift=1 m3uautoload=1
#EXTINF:0 tvg-name="Первый канал" tvg-shift="1", Первый канал
rtp://@239.64.64.24:1234
#EXTINF:0 tvg-name="7_ТВ" crop="695x556+15+5" tvg-shift="1", 7 ТВ
rtp://@239.64.64.2:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Bridge_TV" tvg-shift="1", BridgeTV
rtp://@239.64.64.3:1234
#EXTINF:0 tvg-name="НТВ" tvg-shift="1", НТВ
rtp://@239.64.64.6:1234
#EXTINF:0 tvg-name="RU_TV" tvg-shift="1", RUTV
rtp://@239.64.64.5:1234
#EXTINF:0 tvg-name="A-One" tvg-shift="1", A-One
rtp://@239.64.64.4:1234
#EXTINF:0 tvg-name="ТВЦ" tvg-shift="1", ТВ Центр
rtp://@239.64.64.7:1234
#EXTINF:0 tvg-name="РЕН_ТВ" crop="695x556+15+5" tvg-shift="1", РЕН
rtp://@239.64.64.8:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Россия_1" tvg-shift="1", Россия 1
rtp://@239.64.64.9:1234

и так далее
Менял расширение на m3u8, клал в корневую директорию HMS. Ничего не получается. Расскажите пожалуйста доходчиво, что и куда надо класть и в каком виде.
Post Reply