IVI.RU New

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

IVI.RU New

Post by vanek »

Итак, на форуме стали появляться интересующиеся и желающие разобраться в создании подкастов. Вот собственно Вам конструктор.
Я бы с радостью "доковырял" его сам, но... во первых я не смотрю этот подкаст, во вторых я уезжаю в командировку на неделю, глядишь к моему приезду Вы его до ума доведете :)
Что имеем:
1. Сериалы
2. Фильмы
3. Программы
4. Музыка
Пошли по порядку:
1. Сериалы: Автоматически не добавляются, делаем всё ручками. С другой стороны можно добавить только то, что смотришь. (пример. фильм Смерш http://www.ivi.ru/watch/smersh/ создаем новый подкаст,пишем название, вписываем адрес, готово) Еще недостатки: При наличии сериалов с несколькими сезонами все серии сваливаются в кучу и в итоге имеем число первых серий = числу сезонов (пример. Закрытая школа) Решение: В качестве примера созданы 3 сезона сериала Касл, скрипты подходят для любого сериала. Есть простое решение, но я его не знаю, ибо сам начинающий. Ищите!
2. Фильмы: Всё нормально, но иногда попадаются двухсерийные фильмы и видим только одну серию. Решение: Берем этот фильм и создаем новый подкаст в сериалах, и будет Вам счастье.
3. Программы - скрипт тот же, что и на Сериалах, так что все так же.
4. Музыка: Это то, чего все и хотели :) Не бойтесь, всё работает! Вот только по папкам не разбивал, поэтому извиняйте, получилось очень "дофига".
Создал еще Музыку по исполнителям, но там только по 12 клипов. Не нашел где спрятались остальные.

Ну, думаю, для тех кто хочет поковыряться плацдарм я создал и с миром удаляюсь бороздить просторы необъятной Родины. Пишите письма, я всегда на связи.
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: IVI.RU New

Post by linkey »

спасибо, щя потестим
samsung UE32D5000
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: IVI.RU New

Post by linkey »

перестали обновлятся сериалы.
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: IVI.RU New

Post by slawa321 »

Ну ты и жук.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: IVI.RU New

Post by linkey »

?почему
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: IVI.RU New

Post by slawa321 »

linkey wrote:?почему
Ну что ж ,не хотелось бы но объясню. Человек затевает мастер-класс ,не сделав не одного подкаста сам ,все что мы имеем собрал из одной темы в архив чужие подкасты и добавил в вручную в них же ссылки.От куда взялся этот так называемый конструктор ,человек попросил меня слегка поправить код для подкасты clipafon ,желая увеличить число писателей ,думаю -помогу .Открываю код -жутко испорченный один из моих подкастов. Ладно думаю ,надо помочь -пишу до конца код ,не делаю разбивку на папки только - что то нужно самому сделать .Выходит clipafon -в папках по 7000 файлов ,жду неделю тишина -в результате clipafon с разбивкой на папки выложил mch .Вот о нем могу сказать только лестные отзывы. Этот человет реально разобрался в моих кодах.Ванек -этот конструктор я сделал для тебя ,сделай людям пару тройку законченных подкаст. Не затевай мастер классы ,только от того ,что не можешь сам закончить код ,зазвездится успеешь.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: IVI.RU New

Post by vanek »

slawa321 wrote:
linkey wrote:?почему
Ну что ж ,не хотелось бы но объясню. Человек затевает мастер-класс ,не сделав не одного подкаста сам ,все что мы имеем собрал из одной темы в архив чужие подкасты и добавил в вручную в них же ссылки.От куда взялся этот так называемый конструктор ,человек попросил меня слегка поправить код для подкасты clipafon ,желая увеличить число писателей ,думаю -помогу .Открываю код -жутко испорченный один из моих подкастов. Ладно думаю ,надо помочь -пишу до конца код ,не делаю разбивку на папки только - что то нужно самому сделать .Выходит clipafon -в папках по 7000 файлов ,жду неделю тишина -в результате clipafon с разбивкой на папки выложил mch .Вот о нем могу сказать только лестные отзывы. Этот человет реально разобрался в моих кодах.Ванек -этот конструктор я сделал для тебя ,сделай людям пару тройку законченных подкаст. Не затевай мастер классы ,только от того ,что не можешь сам закончить код ,зазвездится успеешь.
На самом деле, просто действительно много человек пишет с просьбой помочь разобраться. Я честно говорю, что скрипт твой, за что еще и еще раз благодарю. Конкретно по этому подкасту, было много желающих иметь музыку от ivi. У меня он работает еле-еле, хрюкает и икает. Смотреть его не буду, а попытаться, что то сделать желание было. Что успел сделать до отъезда - выложил.
Еще раз подчеркиваю, я не программист, я учащийся и если , что то не могу сделать то сижу и пробую, что то получается, где то тупик.
Уж звездить то и в мыслях не было. Меня это интересует только в качестве хобби. Поверь, у меня очень интересная работа.
Удачи!
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: IVI.RU New

Post by linkey »

я тож человек мало разбирающийся в подкастах, и написании их же. Но иви мне нравится из-за того что там есть некоторые сериалы которые смотрит жена(а провайдер дает скорость по внутренней сети до иви).
Поэтому чуток подправил его и сериалы заработали. Больше мне и не надо.
Attachments
ivi_06_02_12.rar
(7.59 KiB) Downloaded 3288 times
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: IVI.RU New

Post by slawa321 »

Ваня ,призываю -сделай полный подкаст ,без этих ручных побавлений ,со всеми сериалами ,фильмами на ivi ,инцидент будет исчерпан.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: IVI.RU New

Post by vanek »

slawa321 wrote:Ваня ,призываю -сделай полный подкаст ,без этих ручных побавлений ,со всеми сериалами ,фильмами на ivi ,инцидент будет исчерпан.
Да я не могу понять суть инцидента. Сделал как сумел, учусь постепенно. Если тебя обидел- ИЗВИНИ.
Есть старый Ivi, давай его оставим, а этот удалим. В данный момент я точно не смогу довести его до ума. Не хватит знаний и времени. (Я вообще только музыку собирался сделать. Думаешь стоило только ее выложить?)
Post Reply