Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Efim

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by Efim »

a11356041 wrote: Буквально вчера нашёл вот это: http://wildmediaserver.com/forum/viewto ... &t=63#p451
Сам ещё не пробовал, предлагаю всем желающим опробовать и отписаться здесь о результатах.
Попробовал скрипты с первой страницы и с четвертой. Проверка скрипта выдает ошибку, что то типа неопределенная переменная(WmsDirectShowAddSource), в обоих случаях.

А вообще - сопка работает на профиле "Интернет телевиденье - входной поток", если телик понимает кодеки видео и аудио, которые транслируются. Если не понимает - не работает.
Делаю как здесь, загружаю свойства и смотрю - поддерживается, или нет.
a11356041

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by a11356041 »

a11356041 wrote:Попробовал скрипты с первой страницы и с четвертой. Проверка скрипта выдает ошибку, что то типа неопределенная переменная(WmsDirectShowAddSource), в обоих случаях.
Пока сам не могу проверить, к сожалению, но интуиция подсказывает:
Поскольку WMS = платный HMS для буржуев c минимальными отличиями, стоит попробовать заменить везде, где встречается Wms/WMS на Hms
Efim

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by Efim »

Спасибо, тоже сообразил. Скрипт ошибку не выдает, но тот который на четвертой странице запускает WMP и останавливается, а WMP не может подхватить трансляцию... Буду пробовать тот который на первой странице.

Отладил оба скрипта. С четвертой страницы(через WMP) работает лучше.
Сейчас протестирую на футболе.
Efim

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by Efim »

Протестировал. Результаты такие.

В той теме - три профиля для SopCast. Я пока протестил только два.
Лучше все таки оказался тот который работает с библиотекой от SopFilter 3.0.3(с первой страницы темы). Скажем так - самый стабильный. Но у него обнаружился недостаток - звук секунд на 10-15 обгоняет картинку. Надо что-то делать.
Второй, который тестировал - с четвертой страницы, использует WMP. Работал менее стабильно, картинка часто сбивалась, смотреть сложно.
Выберу время, протестирую третий - тот который использует сам SopCast.

Вывод пока такой - если есть возможность, лучшее качество обеспечивает соединение компа с теликом по HDMI (или VGA + звук). И использование телика как второго монитора. Качество картинки и звук практически как на аналоговых каналах. Без сбоев и без лагов.
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by linkey »

Тоже решил протестить пробовал 2.
1. Звук обгоняет картинку удалил очень неудобно.
2. Используя сопкаст(не вмп). Смотрится вроде бы хорошо, зависаний нет, лагов нет, но не знаю из-за чего может канал попался такой но задний фон трансляции моргает, а передний план четко. И неудобно переключать канал точнее он вообще не переключается, на компе запускается сопка в процессах, которая постоянно затем работает, и показывает одно и тоже. Независимо от того какой канал запускать на телеке. И выключить ее потом тож проблематично (CTRL-ALT-DEL).
samsung UE32D5000
unq
Posts: 3
Joined: Tue Jan 25, 2011 4:33 pm

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by unq »

a11356041 wrote:У меня ТВ Sony 2011 года. Настроил Sopcast так:
1. HMS запущен на десктопе (192.168.1.2)
2. В папке "Интернет-телевидение" создал новый ресурс, назвал Sopcast. Ссылка: http://192.168.1.3:8902/stream (запускаю Sopcast на портативном компьютере)
3. Выставил ресурсу профиль транскодирования "Интернет-телевидение (Ремуксирование)"
4. Выставил "Специальные настройки" -> "Использовать специальные параметры транскодирования":

Code: Select all

-i "<INPUT FILE>" -vcodec mpeg2video -ar 48000 -ab 160000 -b 4000000 -copyts -pix_fmt yuv420p -f dvd

Спасибо за пошаговый howto. настроил - работает. смотрю футбик.
sony 32EX500
Sony KDL-32EX500
AlexSP
Posts: 1
Joined: Sat May 12, 2012 1:51 pm

Re: Запуск SopСast трансляции на ТВ.

Post by AlexSP »

Буду признетелен за помощь.
ТВ Toshiba 42VL863R. На компе установил HMS 1.22.1.
Выбран профиль Toshiba TV 2011
Установил SopCast 3.5.0
По указанным здесь рекомендациям создал профиль
SopCast в папке Интернет Телевидение:
1. Путь: http://192.168.1.2:8902/stream
2. Профиль транскодирования: Интернет-nелевидение (Входной поток)

Телевизор прекрасно показывает видеоряд (без тормозов), а звука нет.
Периодически слышно, как будто звук пытается пробиться (скрип в колонках телевизора).
По совету отключил в микшере Микрофон. Никак не помогло.

Что интересно: телевизор в свойствах потока пишет для видео MPEG, звук не указан (получается он не видит аудиодорожку). Но в свойствах потока (Прочитать свойства из файла)
указан видеокодек H264 и звук MP3.

Телевизор сам по себе читает и H264, и MP3.
Не могу разобраться, чего ему не хватает.
Post Reply