Использование медиа-сервера для Dune HD One

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Использование медиа-сервера для Dune HD One

Post by Eugene »

PolAlex wrote:Прикупил на днях случайно "старичка" Dune HD One. Сейчас перебираю все медиа-серверы, которые есть для винды.
Заинтересовался данным медиа-сервером (и WMS), но есть проблемы по работе с ним.
Версия последняя, скачал вчера

1) Я не нашел где изменить язык или кодировку того контента который передается на видео-проигрыватель. Не смог установить английский интерфейс, а по русски ничего не показывает, все на эльфийском языке. Вроде как ISO кодировка, приставка не понимает ее.. Во встроенном браузере многие сайты тоже в такой кривой кодировке показываются :( Скрин приложу ниже.
Неужели нет английского интерфейса?

2) методом тыка я все же перешел к списку фильмов, но они не запускаются. Пишет, что неверные URL. С другими серверами такой проблемы не было, возможно для Dune что-то нужно настроить?
Тут в ветке http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... +One#p1155 сказано
В настройке на странице Медиа-ресурсы кнопка "Типы файлов", для AVI поменять MIME-тип на video/avi, возможно поможет.
Но это не помогло, да и проблема вроде немного другая...

3) в той же ветке сказано
MKV начались проигрывать
А как это возможно??? ведь Dune HD One не поддерживает MKV. На стороне компа что-ли производится декодирование и поток уходит на приставку?
Если так, то получается у меня это не прокатит, если мощности ноута не хватает для просмотра 1080p в обычном проигрывателе?


Кстати, сервер сам определяется девайсом и выводится в списке серверов, но таким образом к нему нельзя подсоединиться, пишет ошибку. Удалось подсоединиться, только создав в ручную соединение и указав порт. В итоге в списке висят 2 соединения, одно из которых не рабочее.
На странице настройки программа Устройство выберите тип устройства "Устройство по умолчанию (не DLNA, 16:9, 720x406)". Там же можно выбрать кодировку. Для avi-файлов сделать указанные изменения, mkv-файлы скорее всего пошли через транскодирование. Судя по картинке используется Web-режим, возможно необходимо отключить (на странице Устройство) создание плейлистов, если устройство их не понимает .
PolAlex wrote: А в чем разница между Wild Media Server и Домашний медиа-сервер?? где почитать, на сайте нет сравнения...
Отличие описано в теме о выпуске Wild Media Server
guredd

Re: Использование медиа-сервера для Dune HD One

Post by guredd »

Всем привет.

Поделитесь плиз настройками HMS для работы с Dune HD One.
Основновное требование - корректное транскодирование .mkv и проигрывание "as is" .avi.
Много мучался с транскодированием, но так и не смог настроить нормально, чтобы все работало, не пропадали и не тормозили картинки и звук.
Комп шустрый (P4 Quad), сеть 100 МБит/с.

PS В последней тестовой версии добавился проигрыватель Dune в профилях устройств, но как я понял, это современные Dune проигрыватели, а не старичок HD One, который не понимает H.264.

Заранее спасибо!
Post Reply