Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
Главная Решения пользователей программы "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)"

Текущее время: Чт дек 13, 2018 5:57 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: xBox и звук 5.1
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:04 pm 
Не могу заставить xBox читать транскодированные файлы со звуком 5.1. На https://support.xbox.com/support/en/us/ ... y=hardware пишут, что нужно кодировать WMV with WMAPro 5.1 audio или использовать AVI контейнер с Dolby Digital 5.1 audio. Как это сделать?

Заголовок сообщения: Re: xBox и звук 5.1
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 9:27 pm 

Константин писал(а):
Не могу заставить xBox читать транскодированные файлы со звуком 5.1. На https://support.xbox.com/support/en/us/ ... y=hardware пишут, что нужно кодировать WMV with WMAPro 5.1 audio или использовать AVI контейнер с Dolby Digital 5.1 audio. Как это сделать?

Кодировать WMV возможно получиться с помощью wmcmd.vbs (http://www.microsoft.com/windows/window ... oding.aspx), требуется самостоятельное изучение данного транскодера. AVI не получиться использовать для транскодирования "на лету", поэтому данный формат не подходит.

СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:53 pm 
Eugene писал(а):
Кодировать WMV возможно получиться с помощью wmcmd.vbs (http://www.microsoft.com/windows/window ... oding.aspx), требуется самостоятельное изучение данного транскодера. AVI не получиться использовать для транскодирования "на лету", поэтому данный формат не подходит.

Спасибо, Евгений, но Вы мне льстите )) - "самостоятельное изучение транскодера" боюсь, мне не под силу. Может кто-то сможет осилить этот ребус? Проблема то актуальная.

СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 9:34 pm 
Подскажите, а эту проблему со звуком 5,1 на Xbox360 еще не решили?

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:34 pm 
Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?

СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:48 am 

Константин писал(а):

shaman4k писал(а):
Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?

Попробуйте использовать профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - WMV"

СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 7:11 am 
По поводу звука 5.1
Можно перекодировать ДВД в WMV файл например с 2я звуковыми дорожками 5.1. Технология такая вкратце.
1. создаем d2v и ac3 файлы, затем из d2v делаем avs
2. Пережимаем avs файл в wmv
3. Пережимаем звук в wma
4. Склеиваем все что получили в финальный WMV
5. Изменяем пропорции пережатого видео

В принципе можно и другие видеофайлы на лету транскодить в WMV с одним звуковым потоком используя wmcmd.vbs также засунув исходный файл в контейнер avs, но тогда говорят нужен модифицированный скрипт чтоб понимал avs. Так как Windows Media Encoder 9 понимает avs, то и скрипт должен. А там уже в 1 проход можно и звук и видео пожать будет.

Но вообще после перегонки ДВД в WMV очень впечатляющий результат выходит... думаю всю свою коллекцию пережать и на винт положить :)

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 4:55 pm 
Eugene писал(а):
Константин писал(а):

shaman4k писал(а):

К сожалению это не помогло, транскодирование вообще не начинается если использовать этот профиль. На иксбоксе пишется что идет загрузка, однако фильм так и не стартует.

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 6:43 pm 

shaman4k писал(а):
Eugene писал(а):
Константин писал(а):

shaman4k писал(а):

К сожалению это не помогло, транскодирование вообще не начинается если использовать этот профиль. На иксбоксе пишется что идет загрузка, однако фильм так и не стартует.

Профиль доступен для пошагового выполнения (Настройки-Транскодер-Профили). Проверить работу профиля можно самостоятельно или сообщить общедоступную ссылку (rapidshare, torrent) на проблемный файл.

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 7:10 pm 
Доброй всем ночи,

Возможно, неправильно понимаю суть затруднения, но...

Звук 5.1 с Ящика можно получить только с его оптического выхода. Переходник на оптику прилагается к версии Элит. Для версии Про его необходимо приобрести дополнительно.

Часовой пояс: UTC+03:00