Toshiba 40sl733r

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
oio6

Toshiba 40sl733r

Post by oio6 »

Добрый день, прошу Вашей помощи!

Никак не могу настроить работу HMS и телевизора, не воспроизводятся avi, mpg, mkv. Как только установил программу, некоторое время они воспроизводились но в связи с наличием пытливого ума и желания поиграть с настройками моя радость очень быстро закончилась. Вернуться к ним обратно не получилось :( файлы вижу. а вот в колонке "Время" одни нули и "Ошибка воспроизведения" в окошке предпросмотра.

Пытался сделать настройки как указано в теме Toshiba 40VL733, но ничего не помогло.

P.S. Так же при запуске сервера в "Журнале сообщений" указывается "(10049)Ошибка привязки сокета:169.254.210.11: 45397".
oio6

Re: Toshiba 40sl733r

Post by oio6 »

Жаль, что никто не может ничего подсказать :cry:

Вчера при загрузке сервера в качестве устройства воспроизведения медиа-ресурсов использовал "Телевизор Philips 2008 (DLNA, 16:9, 1980x1080)", воспроизводит avi и mpg, но не mkv.

Может кто подскажет, как настроить сервер так, чтоб на 40sl733r воспроизводились файлы в контейнере mkv размером около 10 ГБ и более :?:
svenr

Re: Toshiba 40sl733r

Post by svenr »

Ну так установи заново программу, и не залазь в настройки мкв
oio6

Re: Toshiba 40sl733r

Post by oio6 »

Отличный совет! :-)

Я пробовал так сделать, переустановил программу, но всё равно ничего не вышло.
А mkv смотреть на 40-ка дюймах хочется!
Видимо придётся покупать отдельный HD медиаплеер и не заморачиваться, тем более что в медиаплеере встроенном в телевизор перемотка мягко говоря работает не корректно.
Blck

Re: Toshiba 40sl733r

Post by Blck »

У меня все работает (без полос, и с перемоткой) единственное НО, сначало делаю предварительное транскодир...
oio6

Re: Toshiba 40sl733r

Post by oio6 »

Blck wrote:У меня все работает (без полос, и с перемоткой) единственное НО, сначало делаю предварительное транскодир...
C транскодированием, на которое уходит несколько часов, у меня тоже работает, но хотелось бы смотреть сразу, без ожидания.

Уже решил, буду брать медиаплеер Western Digital WD TV Live Hub, иначе накладно как-то получается.
Blck

Re: Toshiba 40sl733r

Post by Blck »

все работает нормально! (за исключением фильнов с разрешением 1920х816 ну и выше наверное, начались тормоза) профиль сохранил если ноадо могу выложить
oio6

Re: Toshiba 40sl733r

Post by oio6 »

Blck wrote:все работает нормально! (за исключением фильнов с разрешением 1920х816 ну и выше наверное, начались тормоза) профиль сохранил если ноадо могу выложить
:) Спасибо, было бы здорово!
Blck

Re: Toshiba 40sl733r

Post by Blck »

Рабочая конфогурация.

Коментарии по конфигурации не возбраняются)) благодарности принимаются))
Attachments
backup.zip
(43.38 KiB) Downloaded 1990 times
Post Reply