Page 1 of 2

Toshiba VL748R

Posted: Wed Mar 16, 2011 7:24 pm
by michail1959
Уважаемые форумчане!
Приобрел телик Toshiba 40VL748R. Подсоеденил его напрямую витой парой к компу. Все хорошо. Но не очень. Файлы видны. На телеке проигрываются, но есть две проблемы.
1. На всех файлах, кроме mp4, поверху экрана идет горизонтальная зеленая полоса. Смотреть неприятно и потом в этом месте очень быстро прогорит матрица ТВ. В чем может быть причина и как ее устранить?
2. Практически не работает перемотка. Изображение останавливается и, после нажатия кнопки плей, воспроизводится с того же места. Что делать?

Кроме того, есть еше вопрос. Можно ли, аналогично медиаплееру, начать повторное воспроизведение файла с того места, на котором был закончен просмотр прошлый раз, а не сначала?

Спасибо. Буду признателен за ответы.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Fri Mar 18, 2011 10:35 am
by michail1959
Продолжаю разговор сам с собой.

Пытаюсь найти способ как избавиться от зеленой полосы. За вечер было найдено промежуточное решение. Если в настройках транскодера установить "параметры транскодируемого файда" в mpg и mime-тип в video/mpeg, то обычный файл avi не проигрывается. ТВ пишет "ошибка воспроизведения". Однако, если при указанных установках нажать кнопку "предварительное транскодирование", то образуется mpg файл, который нормально воспроизводится без всякой зеленой полосы. Пока не могут понять, как заставить avi файл транскодироваться в такой mpg "на лету" без предварительного транскодирования. Вдруг кто подскажет?

Еще два вопроса:
1. У кого-нибудь на каком-нибудь ТВ нормально работает перемотка или это общая беда технологии DLNA?
2. Как заставить файл воспроизводиться не сначала, а с места последней остановки?

Исследования продолжу сегодня вечером. О результатах отчитаюсь.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Sat Mar 19, 2011 5:29 pm
by michail1959
Продолжаю разговор сам с собой.

Провел кучу экспериментов. В результате имею один конкретный вопрос. На вкладке настройки/транскодирование/временные файлы в разделе "параметры транскодированного файла" установлен тот же профиль транскодирования, что и на вкладке настройки/транскодирование/другие в разделе "предварительное траснкодирование фильмов". Однако временный файл и файл, образующийся в результате предварительного траснкодирования, согласно медиаинфо имеют разные характеристики, а именно различное значение параметра "профиль формата" (Main@Main и Main@High соответственно) и, самое главное, разный размер кадра (720х406 и 1920х1080 соответственно).

Как сделать так, чтобы временный файл был абсолютно таким же, как и файл, образующийся в результате предварительного траснкодирования?

Re: Toshiba VL748R

Posted: Thu Mar 24, 2011 9:01 pm
by liding
Прошу прощенья что пишу не с целью помочь. Не моего уровня, пока что, вопрос. Самому нужна помощь. У меня тоже VL748. Недавно взял. Хочется чтоб телик через лан видел видеофайлы с компа. Но как его настроит не знаю. Пункт меню "Настройка медиа сервера" не активна. Хотя сервер запущен. При этом связь есть, YouTube видится нормально.
Заранее спасибо.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Fri Mar 25, 2011 10:13 am
by michail1959
Ну слава Богу! Хоть одна живая душа.
У меня телик подключен к компу напрямую, без сети, просто витой парой. Поэтому я ничего не настраивал, все заработало само собой. Какая у Вас система подключения?

Re: Toshiba VL748R

Posted: Fri Mar 25, 2011 8:11 pm
by liding
michail1959 wrote:Какая у Вас система подключения?
Это был касперский :shock: ... Увидел телик файлы, но запускать
не хочет. Пишет - ошибка воспроизведения. Я вообще-то надеялся
что просто увидеть файлы этому телику будет достаточно. В инструкции
сказано что он одинаково может воспроизводить видео файлы как с USB
так и через LAN. Может это Сервер не так настроен?

Re: Toshiba VL748R

Posted: Fri Mar 25, 2011 9:30 pm
by michail1959
В инструкции написана правда, я проверял.
Да, это не так настоен сервер.
Я немного подразобрался и могу помочь. Но мне надо знать данные о файле (Mediainfo) и схему подключения телика к компу (напрямую, через маршрутизатор или как-то еще). Мне очень интересно, когда у Вас все заработает будет зеленая полоса вверху экрана или нет. Отпишитесь.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Fri Mar 25, 2011 9:50 pm
by liding
Я пока для пробы всял пару произвольных файла и положил их в одну папку и указал серверу на нее. При прямом запуске "ошибка воспроизведения". при запуске из папки -транскодирование- запускается но к сожалению с зеленой полосой. Странно почему телик просто сам не воспроизводит файл. Настройки в HMS такие.
Image

Чет не получается скопировать Mediainfo в буфер. Как это сделать?
Телик подключаю витой парой через маршрутизатор.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Sun Mar 27, 2011 11:48 am
by customs-zone
Попробуй изменить вручную, в фильме размер кадра поставь 1920*1080.

Re: Toshiba VL748R

Posted: Sun Mar 27, 2011 7:45 pm
by michail1959
Пока могу посоветовать следующее.
Во-первых, надо проверить файл. Запишите его на флешку, воткните ее в телик и попробуйте воспроизвести. Что будет? У меня все в порядке
Во-вторых, поставьте на файл профиль TS Muxer. У меня с этим профилем заводится все, но с зеленой полосой.
В-третьих, какая версия прошивки телика?
В-четвертых, так и непонятно как подключен телик компу.