Toshiba 40rv733r

Конфигурации устройств, советы по использованию
DarkNight

Toshiba 40rv733r

Post by DarkNight »

Не могу заставить работать ящег не пойму работает ли транскодирование или нет зы комп и ящег в разных комнатах связь По ethernet 100мбит файлы вижу но на любые пробы проиграть выдает ошибку воспроизведения .... Помогите корректно поставить и настроить HMS . Спасибо
ManulCat

Re: Toshiba 40rv733r

Post by ManulCat »

У меня 32RV733R. Отключил авторизацию на телеке. Настройки HMS в приложенном скрине. Показывает все видео форматы. Сейчас пытаюсь настроить трансляцию через SopCast.
Attachments
settings-hms-toshiba.png
settings-hms-toshiba.png (100.36 KiB) Viewed 31974 times
DarkNight

Re: Toshiba 40rv733r

Post by DarkNight »

В общем я связался с производителем и проделал все что они сказали в итоге не работает видать бракованный мне теле попался прошива даже не помогла
В итоге пытаюсь отдать его в магазин обратно но из за прошики они утверждают что гарантия нарушена а производитель говорит это не нарушает ничего в общем бадаюсь. Не понравилась мне тошиба и мвидео вместе взятые стрелки метают друг на друга...
Altair

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Altair »

Добрый день. если сталкивались с подобной проблемой, плз, помогите) у меня 32xv733r, смортю блюрейные рипы объемом 10-15 Гб. так вот, после просмотра где-то часа фильма, воспроизведение просто отсанавливается и все, лечится перезапуском HMS, медиа-плеера и перемоткой на нужный фрагмент. но это еще не все... потом происходит то же самое, но уже с меньшим интервалом. вчера ставил эксперимент: фильм продолжительностью 1 ч 35 мин "зависал" на отметке 55 мин, потом 1 ч 15 мин, потом 1 ч 27 мин. фильм смотрел два раза, оба раза симптомы одинаковые. самое интересное, что дело не в фильме, другие фильмы ведут себя подобным образом...
буду признателен за любые советы) спасибо
jusean

Re: Toshiba 40rv733r

Post by jusean »

To Altair
У меня было подобное ,пока не создал папку для временных файлов
и не указал к ней путь в разделе:
Настройки --Транскодер--Каталог временных фалов.Путь__.
Лимит указал 30 Гб и далее поставил все галки.
Попробуйте.
Altair

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Altair »

To jusean
Спасибо, получилось!)

Всем-всем-всем!
Столкунулся с одной проблемой, если кто знает, плз help) смотрю фильмы по DLNA, HMS установлен на мощном компьютере, телевизор Toshiba 32XV733R, соединение телевизор/комп проводное через обычный 100-мегабитный свич D-Link (пробовал различные виды коммутаторов разных производителей, в том числе гигабитный, ничего не изменилось). сетевуха на компе гигабитная, на ящике 100 мегабит. Поэтому считаем, что общая пропускная способность сети 100 мегабит.
Скачиваю два BD-рипа одного и того же фильма, один размером 13.8 ГБайт (или 14 131 МБайт), другой 20 ГБ (или 20 480 МБайт). Продолжительность фильма 2:23:28 или 8 608 секунд.
Делаем простой расчет: делим размер на продолжительность, получаем общий битрейт 1,64 МБайт/сек и 2,38 МБайт/сек (или 13,1 МБит/с и 19 МБит/с) соответственно. Все это еще очень далеко до максимальных 100 мегабит по проводам. Разница в том, что первый рип играется отлично, второй начинает захлебываться уже через 5-10 мин просмотра, картинка начинает тормозить.
Различные эксперименты с другими фильмами подтвердили эти наблюдения: если рип с общим битрейтом в пределах до 12-13 МБит/с, все нормально. Больше - тормоза.
Хотя сама сеть через свич работает на честные 100 мегабит - проверял копированием по сети.
Я надеюсь, что это как-то связано с настройкой HMS, если кто сталкивался с подобными проблемами, просьба посоветовать что-нибудь, голову сломал, почему так)
Blck

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Blck »

такая же проблема возникает, но при разрешении 1920х816, но у меня при этом возможно не хватает мощности проца, загружены оба ядра более 90%.
Altair

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Altair »

Не, у меня видимо другая проблема, поэтому и удивляюсь. у меня 4 ядра, загрузка одинаковая (!) при просмотре обоих релизов, приблизительно 30-35%. на сеть кстати тоже нагрузка приблизительно одинаковая, на уровне 12,5-13 МБит/c, и это странно... потому что битрейт того, который начинает тормозить, выше. если разберусь, как тут скрины приложить, выложу...)
Altair

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Altair »

такое ощущение, что где-то в настройках чего-то :-) стоит ограничение использования ресурсов сети только на 1/8 от ее полных возможностей..
Sundance

Re: Toshiba 40rv733r

Post by Sundance »

Здравствуйте, есть проблема с IPTV, из списка каналов воспроизводятся 2-3 канала. В чем может быть проблема. Список каналов был изначально в vcl, затем я его просто переименовал в m3u. Профиль транскода пробовал разный.
Post Reply